На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 деликатесов, от которых лучше отказаться, если хочешь жить долго

Адвокат Билл Марлер в течение более 20 лет проводил судебные процессы, связанные с пищевыми отравлениями. Теперь он больше вообще не употребляет определенные продукты. Выиграв более 600 миллионов долларов для своих клиентов, Марлер заявил, что личный опыт убедил его, что некоторые продукты попросту не стоят рисков. Итак, какие продукты пугают этого эксперта больше всего.

1. Сырые устрицы

Марлер говорит, что за последние пять лет он видел больше отравлений и болезней, связанных с моллюсками, чем за два предыдущих десятилетия. Виновником является глобальное потепление. По мере того, как воды океана нагреваются, это вызывает рост микроорганизмов. А подобное в конечном итоге приводит к тому, что страдают любители сырых устриц.

2. Предварительно нарезанные или предварительно вымытые фрукты и овощи

Марлер говорит, что он избегает нарезанных расфасованных фруктов и овощей «как чумы». Хотя это, конечно, удобно, но чем больше людей обрабатывают пищу, тем больше шансов на загрязнение. Риск того не стоит.

3. Сырая брюссельская капуста

Заболевания из-за этого овоща на удивление распространены. За последние два десятилетия было зарегистрировано более 30 вспышек бактериальных заболеваний, в основном вызванных сальмонеллой и кишечной палочкой.

4. Мясо с кровью

Итак, стейки стоит заказывать не меньше, чем средней прожарки. По словам эксперта, мясо нужно готовить при температуре минимум 160 градусов, чтобы убить бактерии, которые могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта.

5. Сырые яйца

Наверняка, некоторые помнят эпидемии сальмонеллеза 1980-х и начала 90-х годов. Сегодня вероятность получить пищевое отравление из-за сырых яиц намного ниже, чем это было 20 лет назад, но она все еще есть.

6 Непастеризованное молоко и соки

Сегодня все больше людей ратуют за то, что нужно пить «сырое» молоко и соки, утверждая, что пастеризация уменьшает питательную ценность. На самом деле, необработанные напитки могут быть опасными, поскольку это означает повышенный риск загрязнения бактериями, вирусами и паразитами.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх