На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 негласных правил, которые помогут найти хорошего косметолога

Cosmetologist applying mask on a face of client in a beauty salon

Если хочется, чтобы уход за кожей осуществлял профессионал — нужно обращаться к косметологу. Грамотный специалист всегда подберет эффективные процедуры и подходящую косметику, которая действительно будет работать. Вот только косметологов много, а профессионалов мало. Как отличить хорошего специалиста от дилетанта, выдающего себя за профессионала? Для этого стоит придерживаться 9 правил.

1. Профессиональный косметолог должен быть ухоженным и опрятным. У него просто обязан быть чистый халат, забранные волосы и чистые ногти. Также в арсенале доктора должны иметься одноразовые перчатки, антисептики и чистые руки.

2. Ваш визит к косметологу должен начинаться не с осмотра цен в прайсе и разговоре о количестве визитов, а с выявления причины вашей проблемы и с того, как и какими процедурами это будет разрешаться. Профессионал будет спрашивать о режиме дня, питании, образе жизни, приеме лекарств и т.п. Также косметолог должен уточнить наличие противопоказаний у своего клиента. Хороший косметолог подкован во многих областях, поэтому на ваши вопросы должны поступать четкие ответы по существу, а не запинки с увиливанием.

3. Важно, чтобы косметолог произвел знакомство с вашей кожей, и это должно оставить у вас только положительные эмоции. Психологический контакт с доктором очень важен, и он отражается на качестве лечения. Если вам неприятно общение с доктором, то для процедур лучше выбрать другого специалиста.

4. Хороший специалист должен быть с соответствующим высшим образованием. Это должен быть документ по направлению «Педиатрия» или «Лечебное дело». В наших медвузах отсутствует такое направление как «Косметология», поэтому если вам показал подобный диплом — это первый признак, что вам врут.
5. Во время визита к косметологу стоит оценить состояние кабинета и то, как и где хранятся препараты, присутствуют ли сертификаты и, конечно же, насколько современное оборудование использует специалист.

6. Никогда не давайте согласие на проведение косметических процедур в домашних условиях. Ни один настоящий профессионал не предложит подобного и никогда не согласится на это. Такие сеансы красоты могут обернуться ужасными последствиями как для здоровья, так и для внешности.

7. Не посещайте косметолога, который во всем с вами соглашается и идет у вас на поводу. Грамотный специалист соберет анамнез, а затем сообщит вердикт и назначит лечение.

8. Прежде чем доверять незнакомому косметологу серьезные процедуры, лучше провести несколько простых и недорогостоящих сеансов, которые позволят оценить профессионализм доктора, не навредив при этом своему здоровью.

9. Когда курс лечения кожи подошел к концу, хороший косметолог никогда не отпустит своего клиента просто так. Он обязательно даст индивидуальные рекомендации по уходу, питанию и расскажет о том, какую косметику лучше использовать в вашем конкретном случае, учитывая при этом ваши пожелания по стоимости.

Однако, собираясь к косметологу, оценивать нужно еще и заведение, где работает специалист. У клиники обязательно должны быть все лицензии на осуществление деятельности, заведение должно быть чистым и иметь хорошую репутацию, поэтому не поленитесь предварительно почитать о нем отзывы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх