На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

В чём преимущества женской слабости, и почему не стоит ею злоупотреблять

Женщины всегда считались слабым полом. За долгое время мужчины уже вычислили, наверное, все слабости прекрасных дам, и стараются им не противиться. Сейчас все немного изменилось, постепенно женщины начинают проявлять свою силу — уже никто не удивляется карьеристкам или тому, что в отношениях женщина может сделать первый шаг.

Но иногда даже самая сильная женщина хочет побыть слабой и капризной девочкой, чтобы к ней проявили заботу, чтобы за ней поухаживали.

Итак, какие же слабости живут в каждой женщине:

  • Каждая представительница прекрасного пола любит «сладкую жизнь», особенно, когда сидит на диете, но тут главное не забывать о чувстве меры.
  • Женщине очень важно общаться с коллегами, подружками и родными — если она не выскажет все, что у нее накопилось за целый день, то станет раздражительной и нервозной, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии общения.
  • Что любит каждая женщина? Правильно, шоппинг! Мужчинам этого не понять, но психологи подтверждают, что таким образом снимается стресс. Кстати, ходить по магазинам можно и без денег, просто, чтобы приободриться.
  • Если детям свойственно верить в сказки, то некоторые женщины, даже повзрослев, продолжают носить розовые очки. К сожалению, они могут серьезно усложнять жизнь, привнося множество проблем.
  • Некоторые дамы страдают от синдрома чистоты. Бесспорно, порядок в доме — ценная вещь, но некоторые доводят это до паранойи.
  • Мужчины могут, а иногда и очень хотят жить в одиночестве, но женщинам обязательно нужна вторая половика. Объясняется это очень просто, природная потребность женщины проявляется в заботе о ком-то и в том, чтобы продолжать род.
  • Со временем в каждой женщине обязательно просыпается материнский инстинкт. В этот период часто у нее появляются дети, к которым она проявляет гораздо больше внимания, чем своему мужчине. А если детей к этому возрасте не появляется, то весь материнский инстинкт переключается на мужчину, женщина начинает обращаться с ним как с ребенком. И тот, и другой вариант не лучшим образом сказываются на отношениях между мужчиной и женщиной.
  • Женщины склонны жить в сомнениях — чего только стоит выбор сумок, платьев, косметики, аксессуаров. Если мужчина попытается помочь и подсказать своей даме, какое платье/духи/сумку лучше купить, он рискует в любом случае оказаться неправым, причем неважно, что именно он выберет. Женщины всегда что-то выбирают и это касается не только покупок, но и более серьезных жизненных ситуаций. И тут главное не попасть впросак.

Это далеко не все женские слабости, которыми страдает, наверное, каждая. Мужчинам можно дать совет — позволяйте своим женщинам проявлять эти слабости, но как рассудительной и хладнокровной части земного населения, вам все-таки стоит держать ситуацию под контролем. А женщинам не стоит излишне злоупотреблять своей слабостью, а выдавать все дозировано, чтобы не испортить жизнь себе и любимому человеку.    

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх