На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как сохранить текущие расходы, или 6 причин дыр в домашнем бюджете

Обычно, когда составляешь свой бюджет, то концентрируешься на больших расходах: оплате жилья и коммунальных услуг, покупке продуктов и расходах на транспорт. Но небольшие покупки, которые все совершают каждый день (несмотря на то, что они кажутся несущественными), могут привести к большим расходам к концу месяца. Нужно внимательно следить за этими небольшими тратами, поскольку они крайне негативно влияют на бюджет.

1. Подписки

Благодаря автоматической оплате очень легко забыть или не обращать внимания, сколько денег тратится каждый месяц, особенно в случае расходов на развлечения. К примеру, подписка на услуги потокового вещания за 10 долларов может показаться действительно дешевой, но если таких подписок с десяток? Стоит взять и разок подсчитать, сколько тратишь на автоматическое продление подписок за год, после чего ужаснуться (особенно, когда выяснится, что половиной этих услуг не пользуешься).

2. Расходы на доставку

Конечно, очень удобно, когда все, что нужно, привозят прямо к порогу. На самом деле, если практикуешь подобное постоянно, то за месяц накапливается немаленькая сумма. Эти дополнительные расходы могут показаться оправданными, если, к примеру, покупаешь продукты на несколько недель, но заказывать еду домой каждый день явно не стоит.

3. Комиссия по кредитной карте

Согласно данным недавнего исследования, у большинства людей взимают годовую плату «за обслуживание» кредитной карты. Если с чьей-то кредитки высчитывают деньги, лучше рассмотреть возможность перехода на другую, ведь есть и абсолютно бесплатные варианты.

4. Покупка домашнего кинотеатра в рассрочку

Онлайн-трансляции фильмов – более дешевая альтернатива. Легко можно забыть, что тратишь реальные деньги, когда все, что делаешь, – это нажимаешь кнопки на пульте телевизора. Просто зачем нужно платить лишнее.

5. Послеобеденный кофе

Зачастую во время обеденного перерыва или по дороге на работу многие любят заскочить в кафе и выпить кофе. Но на секунду задумаемся – гораздо дешевле приготовить кофе самостоятельно, чем утром зайти в кафе. Для этого нужно просто проснуться на 10 минут раньше. Что же касается послеобеденного кофе, то можно делать его прямо на работе, купив маленький френч-пресс, или брать его с собой в термосе. А вместо похода в кафе гораздо полезнее (да и дешевле) будет прогуляться по парку.

6. Брендовые товары

Хотя разница между ценой лосьона или зубной пасты известного бренда и «ноунейма» может показаться минимальной, если подсчитать стоимость всех таких товаров за месяц, стоимость может существенно возрасти. Нужно запомнить одно — при этом чаще всего покупаем одно и то же, просто доплачивая за красивую упаковку. Речь идет не только о туалетных принадлежностях, а о всех предметах домашнего обихода, такие как алюминиевая фольга и полиэтиленовая пленка, безрецептурные лекарства и продукты питания, такие как замороженные овощи и кетчуп, которые практически идентичны своим «фирменным» аналогам. Даже если тратишь всего на десятку больше, а скольку будет в сумме за месяц… за год.

Внимательный анализ своих привычек расходов является ключом к финансовому успеху, поэтому нужно не переплачивать даже лишние пару рублей на каждой покупке.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх