На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 вещей, которые тебе надо сделать вотпрямщас

rightnow01

Хорошо, когда всё ты делаешь вовремя, везде успеваешь и идёшь по жизни играючи. Но о некоторых вещах мы, чаще всего, вспоминаем только внезапно или не вспоминаем вовсе.

Вот тебе список из 7 вещей, как минимум одну из которых надо сделать вотпрямщас. И жизнь немножко, но заметно улучшится.

Встань, выпрямись, потянись

Половина рабочего дня прошла, а ты, небось, и обедала скрючившись, а то и вовсе прямо за компьютером. Никуда не годится, твоя продуктивность от напряжения и застоя крови только падает. Так что давай, подними попу и минут пять сладко потягивайся и покручивайся во все стороны. Стесняешься коллег — пройди в туалет. Заодно ноги разомнёшь.

Напиши сообщение ребёнку

С этой работой совсем не замечаешь, как теряешь всякий контакт с близкими. Даже если в ответ на вопрос “Ты там как сегодня? Обед разогревал себе?” чадо пришлёт стикер щеночка с закатанными глазами, в глубине души ему будет приятно, что ты думаешь о нём в разгар дня. Ну, или мемасик перешли. Сейчас это одобряемая и всем понятная форма социального поглаживания. На “мам, баян” отвечай “не мамкать мне тут”.

Перебери сумочку. Или карманы куртки

Отвлечёшься, выкинешь лишний килограмм груза из фантиков и билетиков и вместе с мелочёвкой, между прочим, упорядочишь и мысли.

Оплати интернет и мобильную связь

Бесит, когда они кончаются внезапно, ровно в тот день, что указан в договоре на предоставление услуг связи.

Съешь помидор, грушу или капустный лист

Что-то, в чём полно клетчатки. Большинство из нас о фруктах и овощах вспоминают редко. Конечно, в офисе трудновыполнимо, разве что выбежать в ближайший магазинчик. А вот если ты работаешь из дома, то самое время проинспектировать холодильник на предмет самой здоровой за день пищи.

Составь план на завтрашний день

И убедись, что он написан там, где ты не забудешь с ним сверяться. Попробуй, многим пятнадцать лишних минут помогает экономить куда более серьёзное количество времени и, главное, нервной энергии.

Причешись

Этот процесс помогает не только выглядеть аккуратнее (даже если ты не знаешь, зачем тебе выглядеть аккуратнее дома перед фотошопом), но и расслабляет естественным образом, и, благодаря массажу, стимулирует всякие там мыслительные процессы.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

Как выжить интроверту в дружном, туды его в качель, офисе

17 ужасов твоего офисного бытия

10 лайфхаков профессионального офисного бездельника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх