На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 причин побить мальчика в школе, если ты девочка

Нет такой девочки, которая не помнила бы со школы: “Иванов тебя дергает за косичку? Так это ты ему нравишься!”. Мы в Pics.ru ответственно заявляем: это обыкновенная агрессия, а никакая не скрытая симпатия. А на агрессию надо отвечать достойно. Кулаком в нос!

Дергает за косичку

giphy (9)

Господи, на дворе ХХI век, ну когда они придумают уже что-нибудь посовременнее? Пусть хоть признания в любви в WhatsApp шлют или там картинки непристойного содержания. И, кстати, это довольно болезненно, когда тебя дергают за волосы. Так что ответ один – пеналом по башке!

Берет без спроса твои вещи

giphy (7)

Некоторые не только не понимают, что такое личные границы, но и ведут себя так, как будто родились в колхозе имени В.И. Ленина, где все было общее и для всех. А, между прочим, психологи говорят, что для собственной идентификации в коллективе чрезвычайно важно сохранять свой угол пространства, в том числе личные вещи. Туфлей по голени!

Дергает тебя за лифчик

giphy (8)

Жесткие реалии сурового пубертата: через одежду оттянуть сзади лифчик там, где застежка, и резко отпустить. Во-первых, это, как минимум, неприятно. Во-вторых, особо ушлые мальчики любят бравировать умением расстегнуть означенный элемент туалета одной левой. Или правой.

Преподы почему-то находят это ужасно умилительным, как игры павианов в брачный период, но посмотрели бы мы на Марью Петровну, если бы то же самое с ней проделал физрук. Как минимум пощечину схлопотал бы точно. А чем мы хуже? Размахнись, рука!

Задирает юбку

giphy (3)

Это уже вполне себе тянет на нормальный такой секшуал харрасмент. Опять же, особо ушлые ставят подножку, чтобы ты вроде как сама упала, а юбка тоже сама возьми и задерись. Этот номер с нами не пройдет. Мало того, что падать – больно, так еще чувствуешь себя ужасно глупо, щеки пылают, слезы наворачиваются. Вот за это унижение точно можно кулаком в нос. Девичья честь – штука важная!

Играет в футбик твоей сумкой

giphy (1)

Чувство бессилия, которое при этом чувствуешь, описать словами сложно. Одновременно хочется плакать, на ручки, к маме, убить гада голыми руками и сжечь. А еще ужасно жалеешь, что отказалась в детстве ходить на секцию рукопашного боя, – иначе ты бы ему сейчас показала, где раки зимуют! Конечно, это всего лишь вещь, но, черт возьми, это твоя вещь! И, если начистоту, это самое настоящее насилие. Сменкой по хребтине – хрясь!

Безапелляционно требует списать

giphy (2)

Вырывает тетрадь, не отдает ее до конца урока, ставит туда кляксы или вписывает известное слово из трех букв. Начнем с того, что ты ничего не должна этому великовозрастному идиоту, в том числе давать списывать. Не понимает? Учебником по лбу!

Плюется в тебя жеваной бумагой

giphy (4)

Мерзейшая забава! Эти слюнявые комки плохо отдираются от одежды и вычесываются из волос. Учителя отчего-то не воспринимают жалобы на это как что-то достойное внимания. А, как показывает практика, дети довольно быстро увлекаются, если чувствуют безнаказанность со стороны взрослых и не получают отпора от жертвы. Так что бей сильнее!

Рассказывает про тебя небылицы

giphy (6)

За клевету во взрослом мире, кстати, можно получить реальный тюремный срок, напомни об этом обидчику. Пусть не привыкает. Статья 128 УК РФ, а не хухры-мухры. А пока до него доходит – ррраз! – и пощечину влепить не помешает!

Тычет ручкой в спину

giphy

Самый адский ад, потому что деться от этого решительно некуда. А на одежде и на спине потом остаются уродские синие и черные точки от ручки. Принести гаду мешок испорченной одежды в стирку – полдела, можно и пару затрещин влепить. Чтобы неповадно было.

Вытесняет тебя с парты

giphy (5)

Расставит свои локти, разложит обрывки бумаги, по недоразумению называемые тетрадками, а ты знай себе ютись на двадцати квадратных сантиметрах. Если подвинуть его путем переговоров не выходит, переходи к вооруженному восстанию: пальцем тыкнуть в бок, пихнуть в плечо и – финалочка! – парой тетрадей по щщам. Знай наших!

Текст: Екатерина Кузьмина

Читай также:

Школа, я не хочу в тебя! 11 причин забыть всё, как страшный сон

Памятка родителю. 9 советов по предотвращению детских истерик

Стоит ли учить ребенка английскому языку ДО школы? Мнение репетитора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх