На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Пупочное хранилище. 11 страшных фактов

belly
Он у тебя просто есть. И у каждого человека он есть. Твой тебе может нравиться или не нравиться, но от него никуда не деться. А еще у него есть свои тайны. Порой страшные!

Пупок – по сути твой самый первый шрам

Твой пупок сформировался из зарубцованной ткани твоей пуповины, которая соединяла тебя с материнской плацентой. Когда тебя вынули и отрезали большую часть пуповины, в нужном месте образовался рубец, а лишний отросточек отсох и отвалился. А тебе осталась уникальная по форме (и содержанию, муа-ха-ха) “кнопка”.

В наших пупках обитают целые миры

В 2012 году вышло исследование с буквальным названием “Джунгли там”. Ученые изучили 60 пупков добровольцев и выявили 2,368 различных видов бактерий. Примерно по 67 видов в каждом.

Пирсинг в пупке заживает от полугода до года и за проколом нужно тщательно ухаживать

Покраснение, увлажнение и дискомфорт – первые признаки инфекции.

У многих млекопитающих вообще не видно пупка

То есть, он формируется у всех плацентарных млекопитающих, но у некоторых натурально стирается, прячется в шерсти или со временем становится похож просто на маленькую шишечку.

Если вы пожилой волосатый тучный мужчина, то скорее всего у вас в пупке регулярно собирается войлочный комок

Доктор Карл (не смейтесь) Кружельнички провел любопытное исследование и выяснил, что если мужчина побреет живот, то войлочный комок не будет собираться так активно. Его формированию способствует образование мертвых частиц кожи и осыпающиеся волокна ткани, а волосы на теле просто “вталкивают” все это в пупок. Особенно если он глубоко посажен.

В Книге рекордов Гиннеса есть самая большая в мире коллекция войлочных шариков из пупков

В ноябре 2000 года Джерарда Баркера и его коллекцию пупочных “сокровищ” внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Раньше пристальное вглядывание в пупок было одной из форм медитации

Греческие монахи на Афоне считали созерцание собственного пупка исихазмом, дарующим понимание вечной благодати.

“Омфалоскепсис”

 “Фало” – пупок, “скепсис – наблюдение – “пупковидение”, метод углубленной расширенной атаки сознания на самые тяжелые вопросы в результате медитативной расслабленности. В йоге – наблюдение пупа, это выращивание энергетического “цветка” из манипуры.

У фетишистов реально существует культ пупка

В исследовании Герта Хейбрунна, опубликованном в 1975 году описывается случай 27-летнего школьного учителя, который был фактически одержим пупками, особенно вывернутыми наружу. Он дважды пытался “поправить” свой собственный пупок, при помощи опасной бритвы и иголки с ниткой. При этом он чуть не помер от кровопотери. Но он совершенно не чувствовал боли при этом, потому что испытывал сильнейшее возбуждение и все закончилось оргазмом. И критической потерей крови. Вот так.

Из бактерий в пупке можно сделать СЫР

Свой проект биолог Кристина Агапакис и парфюмер Сиссел Толаас назвали “Selfmade”. Они сделали 11 видов сыра, использовав бактерии, собранные под мышками, в рту, в пупке и между пальцами ног

Даже у Земли есть свой пупок

В журнале Смитсоновского института описывается гигантская выбоина в районе природного памятника  Grand Staircase-Escalantе, которая находится в штате Юта, которую местные жители называют “Космический пупок”. Рытвина имеет 61 м ширины и ученые считают, что ей 216,000 лет.

Источник

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как научить ребенка любить свое тело и с уважением относиться к внешности других

Когда животик всё не уходит после родов: спасаемся от диастаза за 15 минут в день

Круглое – это новое плоское: 10 причин полюбить свой живот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх