На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

“Я не бездомная. Я homefree”. Почему в 45 лет не иметь своего дома – это нормально

Жизнь налегке, скажете вы – это образ жизни, а не прихоть. И да, и нет – ответим мы вам. Наша колумнистка и известный блогер Ляля Брынза рассказала собственную историю о том, как в 45 лет можно жить в удовольствие и не париться по поводу установок общества “Ты успешный, если у тебя есть семья и своя квартира”. Во многом, кстати, мы с ней согласны.

Мы сидим с подругой на кухне ее съемной двушки в центре Москвы. Нам обеим по сорок пять. Мы взрослые женщины и, что называется, уже «состоялись». Не то, чтобы не было куда стремиться, но у обеих уже сложилась семья, карьера, мировоззрение.

Лишь в одном нам с ней, по мнению общества, «не повезло». Мы с ней бездомные. Нам по сорок пять, но мы всё еще не обзавелись собственным жильём.

Из-за этого нас порицают родные, жалеют коллеги, осуждают друзья. Мы по сто раз на дню получаем «полезные советы» о том, как и что нужно сделать, чтобы «жить как люди» и «наконец-то устаканиться и осесть». Родные подсовывают нам глянцевые брошюры от всевозможных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх