На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 российских актрис, которые доказали, что красота – не главное

Среди огромного количества рейтингов в Голливуде есть и немного, наверное, обидный для женщин – «Самая некрасивая актриса». И лидеры этого рейтинга – Лайза Минелли, Барбара Стрейзанд, Тильда Суинтон, Шарлотта Генсбур и Мерил Стрип. Но не может же кино держаться лишь на красотках! Сразу станет скучно.

В этом обзоре семь российских актрис с нестандартной, скажем так, внешностью. И стоит сказать, что этот факт ни коим образом не помешал ни их карьере, ни их личной жизни.

1. Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова

К Ахеджаковой пришла известность, когда ей было около 40. Актрисой она мечтала быть с детства, но совершенно не кинематографическая внешность сыграла с Лией злую шутку: режиссёры видели в ней только травести. После окончания ГИТИСа Ахеджакова попала в в Московский театр юного зрителя, где поработала 16 лет. Её роли – зайчики, птички и даже ноги дома Бабы Яги. Но потом ей всё же улыбнулась удача: Лий Ахеджакову открыл для любителей кино Эльдар Рязанов, и именно в его фильмах она и сыграла лучшие свои роли.

2. Юлия Рутберг

Юлия Рутберг

Юлия Рутберг родилась в творческой семье, поэтому с детства видела себя только в искусстве. Большое влияние на неё оказал отец – актер Илья Рутберг, с которым они были очень близки и похожи внешне. Совсем, казалось бы, не киношная внешность не помешала актрисе успешно играть на театральных подмостках и сниматься в кино. Зрители знают её по фильмам «Не родись красивой», «Приморский бульвар», «Доктор Тырса», а в сериале «Орлова и Александров» Рутберг воплотила образ великой Раневской.
В личной жизни у актрисы складывалось всё не так гладко – замужем она побывала не раз, но все семейные союзы потерпели крах.

3. Светлана Устинова

Светлана Устинова.

Её кинозвезда зажглась на небосклоне российского кинематографа не так давно. В 2006 году Светлана пришла на кастинг фильма Бумер. Фильм второй» и просто покорила режиссёром и продюсеров. Вскоре её уже узнавала вся страна. И хотя её внешность далека от идеальной, снимается она много и часто, а ей фотографии – очень любят размещать на своих страницах глянцевые журналы.

4. Нелли Уварова

Нелли Уварова родилась в 1980 году в Литве, а когда окончила школу подала документы сразу в 5 театральных вузов. Правда, её путь в кино сложно назвать гладким. На экзаменах у неё сорвался голос, и из-за этого она попала только на платный курс.

Нелли Уварова в образе Кати Пушкарёвой.

Но денег у семьи не было и ей отчислили, позволив стать вольнослушательницей. Но уже через несколько месяцев талантливая девушка получила грант на обучение у самого Никиты Михалкова. А потом ещё и гранты фонда Фёдора Бондарчука, и премию Ролана Быкова.

Зрители её заметили не сразу – у Нелли было несколько неярких ролей в кино. Всенародную любовь и славу ей принесла роль Кати Пушкаревой в российской адаптации колумбийского ситкома «Дурнушка Бетти».

5. Олеся Железняк

Смешная девчонка Олеся Железняк.

Родители Олеси были людьми практичными и от искусства далёкими, а потому дочери планировали карьеру экономиста. Но вместо Плехановского института народного хозяйства, куда выпускницу Олесю отправила мама, девочка отправилась в хореографическую студию Колледжа культуры. И поступила. После двух лет занятий танцами Олеся поняла, что это не её, и ей нужен театр. И так пришла в студию на Арбате, но та достаточно быстро закрылась. Потом был ГИТИС. Правда, поступила Олеся не с первого раза. Успела поработать в кордебалете и побывать на гастролях в Японии. Вторая попытка поступить в известный театральный вуз оказалась удачной, но ещё и попала Железняк на курс к самому Марку Захарову.

Сегодня Олеся Железняк востребованная актриса, которая играет разноплановые роли в спектаклях ведущих театров и снимается в кино.

6. Яна Сексте

Яна Сексте.

Яна родилась в Риге. В школе была гуманитарием и мечтала стать медсестрой. Но мама посоветовала дочери попробовать поступить в театральный и не ошиблась. Яну приняли с первого раза, и причём её сразу взял под своё крыло Олег Табаков, у которого было удивительное чутьё на таланты.

В 2005 году Яна стала актрисой знаменитой «Табакерки». А ещё у неё много ярких ролей в кино. Её яркая индивидуальность и харизма не оставляет равнодушными ни критиков, ни зрителей.

7. Инна Чурикова

Блистательная Инна Чурикова.

Блистательная! Она играла с одинаковым успехом и дурнушек, и королев! А с годами Инна Михайловна становилась всё краше, словно талант брал верх над внешностью.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх