На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Мужчина не уделяет женщине внимания – почему и что с этим делать?

Young heterosexual couple is in a cafe on a date. Girlfriend is annoyed and displeased because her boyfriend is ignoring her while using digital tablet.

Женщины часто жалуются на мужчин из-за того, что те вскоре перестают им уделять очень много внимания. Порой мужчины сами возмущаются по поводу того, что они не способны разорваться на две половинки: и деньги приличные зарабатывать, и женщинам все свое время уделять. Поскольку тема является актуальной, следует разобраться в причинах мужского поведения и понять, что с этим делать.

Пресыщение женщиной

Мужчина не уделяет женщине внимания – а почему он ей должен его уделять? Женщине следует в принципе задаться вопросом, почему мужчина должен ей уделять все свое внимание. Только потому, что мужчина в начале их отношений часто проводил с ней время, еще не говорит о том, что он так будет делать всю жизнь. В начале отношений всегда интересно проводить время с новым человеком, который может дать новые эмоции, переживания, знания и пр. Но со временем эта новизна проходит.

Мужчина в принципе не должен уделять женщине внимание лишь по одной причине – она не является маленькой девочкой. Женщина должна перестать жить в сказочном мире и понять, что невозможно одному человеку уделять много внимания. Рано или поздно мужчина насыщается женщиной, из-за чего у него естественным образом возникает скука в отношениях с ней.

Не стоит из-за этого огорчаться. Наоборот, мужчина насладился женщиной, значит, начались серьезные отношения. Внимание мужчина хоть какое-то, но уделяет женщине – не все так плохо, как женщине может казаться. Хоть 5-10 минут, но мужчина уделяет внимание женщине. Более того, если мужчина вечера проводит дома, то он достаточное количество внимания уделяет женщине, даже если занимается при этом своими делами.

Женщинам следует избавиться от желания жить только в романтике и сказке. Рано или поздно все мужчины пресыщаются своими женщинами, из-за чего их внимание направляется на другие дела и вещи – и это нормально! Даже женщины пресыщаются своими мужчинами, из-за чего начинают интересоваться другими людьми.

Отсутствие любви

Давайте посудим правильно. Если мужчина перестал все свое внимание уделять женщине, но бывает дома, общается с ней, хотя бы находится рядом и просто решает совместные вопросы, то здесь вообще волноваться не следует. Мужчина внимания не уделяет, но показывает, что женщина ему нужна.

Другой вопрос, если мужчина вообще не проводит время с женщиной, вечерами постоянно где-то пропадает, не общается с ней, периодически с ней не видится. В таком случае отсутствие внимания говорит об отсутствии любви. Не нужно витать в облаках и придумывать мужчине отговорки. Если он вообще не уделяет внимания женщине, значит, явно показывает, что она ему не нужна.

Отсутствие интереса

Еще одной причиной недостаточного внимания к женщине со стороны мужчины является отсутствие интереса. Мужчине просто перестает быть интересно с женщиной. Почему он тогда много внимания уделял в начале отношений? Потому что в начале знакомства она была ему интересной. Но потом он удовлетворил свой интерес, узнал все, что его манило к женщине.

Со временем женщина может стать неинтересной мужчине. Это говорит о том, что то, чем она его к себе манила, он узнал, познал и понял для себя. Чтобы вернуть интерес к себе, соответственно, привлечь внимание мужчины, нужно снова стать интересной. Здесь женщине нужно понять, что именно ее мужчину заинтересует, что в себе она может развить или начать демонстрировать, что привлечет его внимание к ней.

Итог

Отсутствие внимания к женщине не всегда является плохим знаком. Просто люди имеют свойство насыщаться друг другом. Это словно кушать любимый торт каждый день – рано или поздно вам он надоест, захочется съесть невкусную булочку или сухарик. Внимание может просто переключаться. Не забываем о том, что жизнь мужчины не крутится только вокруг женщины. Он может думать о работе, детях, родителях и прочих делах. Вполне нормально, если со временем мужчина понимает, что женщина от него никуда не денется, поэтому начинает переключать свое внимание на другие вещи.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх