На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Проект недели на Boomstarter: книга “Живые легенды”

fbveteran

Мы обещали рассказывать тебе о самых классных девичьих проектах на Boomstarter. Слово держим. На этой неделе мы всеми руками поддерживаем Маргариту Пятинину из Екатеринбурга – фотографа и автора масштабного проекта о ветеранах войны

Над этим проектом Маргарита Пятинина работает уже больше двух лет.

«Я редко бываю на парадах в Екатеринбурге, но вот в 2013 году почему-то пошла. И помимо гуляющей толпы, мой взгляд привлекли трое людей. Это мальчик лет 7-8 с мамой, они дарили цветы женщине в орденах и стояли разговаривали. И я подумала, а ведь мои дети не увидят уже этих людей. И потом долго созревала идея что-то сделать, как-то о них рассказать, чтобы портрет был живым». И Маргарита принялась за дело – разыскала многих ветеранов из Екатеринбурга, Москвы, Питера и других городов.

120 настоящих супергероев, которые прошли через то, что мы не можем даже вообразить. А они выбрались оттуда живыми и все еще могут рассказать, каково это – когда на тебя идет танк, у тебя в руке одна граната и тебе 19 лет. 120 трогательных фотографий, 120 невероятных историй, почти три года работы – осталась самая малость, найти средства на печать уже готовой и сверстанной книги.

Маргарита с друзьями на свои средства смогла отпечатать только 20 экземпляров – не хватило даже для того, чтобы подарить каждому герою. На печать, логистику и рассылку требуется 500 000 рублей. Четверть этой суммы уже собрана при помощи Boomstarter. Нас тут много, давайте скинемся по чуть-чуть – книга получилась действительно очень крутая и будет жаль, если некоторые ее герои так и не дождутся своего экземпляра.

Текст: Ольга Лысенко

Кого еще поддержать:

Школу инклюзивного танца

Запись Проект недели на Boomstarter: книга “Живые легенды” впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх