На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 домохозяйских привычек, которые должны появиться у тебя к 30 годам

ord
Нам всем не повредит немного упорядочить свою жизнь – хотя бы на бытовом уровне. Вот эти несложные привычки сразу вносят систему в хаос бытия – и если ты взрослая девочка, их определенно стоит приобрести.

Научиться пользоваться шкафами

Спору нет, диван, кресло и велотренажер (откуда он тут вообще взялся?) – отличные хранилища для шмоток. Но пробираться по квартире по колено в скарбе постепенно надоедает – и к 30 годам точно надоест. Умение организовывать пространство в шкафу и скрывать бардак в системах хранения – очень полезный навык.

Найти место для ключей

Вазочка на полке в прихожей, коробочка-ключница или крючок около двери – сама смотри, где твоим ключам будет уютнее, но у них должно быть свое место. Снова и снова опаздывать на встречи, потому что не могла найти ключи – как-то несолидно.

Убирать вещи, которые ты надевала сегодня

Именно убирать, а не бросать их на велотренажер. Всем известно – стоит бросить одну футболку, и тут же над ней вырастает целая гора барахла. Причем кое-что из этого барахла будет грязным. Так что возьми привычку сразу рассортировывать снятое – что идет в стирку, что отправляется в шкаф.

Записывать план на день

Чтобы вечерком, попивая вдову Клико, не подскакивать в ужасе и не хвататься за голову – батюшки, я ж совсем забыла! Чем мы старше, тем больше дел – к рабочим задачам прибавляются семейные и финансовые, да и график детей тоже очень плотно завязан на тебя. А человек – и это доказано – может одновременно удерживать в памяти только 3-4 объекта.

Регулярно прореживать коллекцию украшений для интерьера

ord1
Вазочки, рамочки и непонятного назначения штуковины – это настоящая холера, которая поражает все горизонтальные поверхности в доме. Мы как-то приучены выбрасывать только те вещи, которые сломались – но интерьерные аксессуары никогда не ломаются и годами мозолят глаза. Приучи себя не миндальничать и отправлять в мусорку все, что морально устарело, просто не нравится и ни к чему не подходит.

Складывать бумаги в папки

Бумаги – еще одна чума. Непонятно, откуда они берутся – очевидно, размножаются почкованием. Шаткие стопки бумаг на столе, холодильнике и подоконники заставляют комнату выглядеть замусоренной, а если тебе потребуется найти какую-нибудь справку в этом завале, ты все равно потерпишь поражение. Просто заведи несколько папок с суй все бумажки туда – по крайней мере, папки выглядят аккуратнее, да и шанс потерять что-то важное снижается.

Следить за припасами

Не обязательно идти на курсы профессиональных кладовщиков, но все-таки желательно знать, сколько у тебя осталось туалетной бумаги, мыла, шампуня, стирального порошка, кофе, масла и лампочек. Регулярно докупай припасы и следи за тем, чтобы их запас не иссякал, а то не избежать неловкого момента.

Сразу выбрасывать то, что нужно выбросить

Не надо копить в ванной пустые бутыли из-под геля для душа, они только занимают место. Не надо мумифицировать в холодильнике укроп и яблоки, потом полку не отмоешь. Не надо выращивать в кастрюле с парой пельменей разноцветную плесень – она подрастет и захватит мир.

Выгребать мусор из карманов

Не только перед стиркой, а каждый вечер. Проверяй карманы куртки – там наверняка валяются всякие бумажки, салфетки и обертки от конфет. Не превращай карманы в помойку. Это и сумки тоже касается.

Текст: Ольга Лысенко

Фото:Shutterstock

Читай также:

Как навести порядок в Ящике-с-Хламом 

5 домашних обязанностей, на которые можно забить 

Доктор Хаос: как выжить с любителем беспорядка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх