На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 душевных фильмов, которые согреют в осенние выходные

Даже самый заядлый экстраверт в душе немного интроверт, которому иногда хочется просто посидеть дома, завернувшись в теплый плед с чашечкой ароматного чая и посмотреть какое-нибудь интересное кино. В этой подборке собраны легкие фильмы, с которыми можно и посмеяться, и задуматься, и просто отдохнуть — так что, располагайтесь поуютнее и наслаждайтесь прелестями кинематографа.

1.      Красотка на всю голову (2018)

В какой-то мере уже заезженный сценарий, где дурнушка перевоплощается в сногсшибательную красотку просто по счастливому случаю. Вот только, в отличие от большинства кинолент, героиня этого фильма внешне не меняется, а вот ее привычная жизнь развернулась на 180 градусов. При всей своей банальности, этот фильм несет в себе ценный посыл — как только ты сама полюбишь себя, мир сразу ответит тебе взаимностью.

2.      Собачья жизнь (2017)

Очень необычная, душевная картина о том, как душа собаки перерождается вновь и вновь в четвероногого друга разных пород, в разных уголках мира, но при этом всякий раз пес находит свое призвание в служении людям. Для любителей собак этот фильм может оказаться настоящим подарком.

3.      Я худею (2018)

В эту подборку попал и отечественный кинематограф. «Я худею» — милая комедия, в которой вы не найдете пошлости и грязных шуток. Фильм показывает проблему, которой озадачены многие девушки по всему миру — борьба с лишним весом.

Когда-то Женя влюбился в стройную Аню, но сейчас девушка запустила себя, набрала лишний вес и не считает это проблемой. Чтобы сохранить отношения с парнем, Ане придется не только привести в порядок свою внешность, но и разобраться со всем своим окружением, со своим внутренним миром и навести порядок в своем сердце.

Интересный факт — для съемок этого фильма главная героиня намеренно набрала 20 кг лишнего веса, а потом снова похудела, чтобы продолжить съемки. Впервые за всю историю кинематографа, актриса полнела и худела внутри сюжета.

4.      Мадам (2017)

Аристократичная семейка ожидает гостей к званному ужину, но тут суеверная хозяйка дома вдруг замечает, что на столе находится тринадцать приборов. Суеверной женщине не остается другого выхода, как попросить свою служанку поучаствовать в совместной трапезе, притворившись богатой дамой. Во время ужина в псевдоаристократку влюбляется популярный коллекционер, и вот теперь скрывать правду будет уже не так просто.

Этот фильм нельзя отнести к числу молодежных мелодрам, но все же он очень добрый, немного смешной и философский.

5.      Безумная свадьба (2014)

Французские комедии всегда отличались тонкостью юмора, долей сарказма и иронии. Центральные герои фильма — французская семейная пара с четырьмя дочками. После того, как три дочери стали женами еврея, китайца и араба, отец был очень рад, что младшая дочь выбрала себе в мужья француза, да еще и католика. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но», о котором дочь так и не осмелилась сразу сказать о своем женихе…

6.      Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических (2011)

Несмотря на то, что средний возраст актеров здесь 68 лет, его нельзя назвать фильмом для стариков. Сюжет киноленты рассказывает о группе пожилых людей, которые решили отправиться в дешевый индийский отель, чтобы спокойно встретить старость. Вот только вопреки их ожиданиям, о покое им остается только мечтать. По приезду на место отдыха отказалось, что отель далек от того, который они видели в рекламном буклете, а вместо приятного расслабляющего отдыха поселенцев ждут захватывающие приключения.

Этот теплый фильм позволяет понять, что даже на закате жизнь может быть очень интересной и прекрасной. Стоит также сказать, что сюжет киноленты довольно оригинален, а игра актеров бесподобна.

7.      Одаренная (2017)

Обычная с виду девочка Мэри имеет врожденный дар к изучению математики. Несмотря на свой юный возраст, она превосходно считает большие цифры в голове, извлекает корень, но при этом абсолютно не понимает, как можно дружить со своими сверстниками. Перед смертью сестры, ставший опекуном Фрэнк дает ей обещание, что у девочки будет самая обычная жизнь. Но этому было не суждено сбыться — в дело вмешалась властная бабуля Эвелин, у которой особые отношения с сыном и есть свое мнение на сложившуюся ситуацию.

8.      Охота на дикарей (2016)

Рикки Бэйкер, как и большинство его сверстников не отличается покладистостью характера. Социальная служба нашла парню новых приемных родителей, которые проживают в отдаленных лесах Новой Зеландии. Женщина, пусть и не сразу, но все же располагает к себе приемного сына, а вот ее супруг, похоже, не особо радуется дерзкому чаду. Напряженная обстановка в доме накаляется еще сильнее, когда приемная мама неожиданно умирает. Парень не хочет снова уезжать в детский дом, и не находит ничего лучше, как сбежать в лес. А у новоиспеченного отца нет другого выхода, как отправиться на его поиски.

9.      Перед классом (2008)

Этот душевный фильм основан на реальных событиях, а после его просмотра на душе становится очень тепло. В фильме рассказывается о парне, который имеет синдром Туретта, но очень мечтает быть учителем. Эту киноленту можно без сомнений отнести к ряду мотивирующих, его можно смело рекомендовать к просмотру тем, кто успел разочароваться в жизни, устать, но при этом не забывает мечтать.

10. Будка поцелуев (2018)

Ли и Эль появились на свет в одном родильном доме, и с самого раннего детства они неразлучны. Но влюбляется Эль в старшего брата Ли, которого она как-то встретила в будке поцелуев, и между ними закрутился роман. Он симпотяжка-хулиган, а она наивная добрая девчонка, поэтому совсем не осознает, чем этот роман может закончиться для ее отношений с Ли.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх