На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 напитков, которые стоит пить перед сном, если хочешь сбросить вес

Похудеть не так-то просто, и нужно пристальное внимание к каждому виду деятельности, чтобы не пропустить ничего, что может помешать сбросить вес. Даже сон может повлиять на весь план похудения. Если кто-то пытается сбросить вес, ему очень важен адекватный сон, ведь плохой режим сна приводит к выработке гормонов, которые могут привести к увеличению веса.

Поэтому нужно быть очень осторожным с тем, что пьешь на сон грядущий. Напиток, который употребляешь перед сном, не должен добавлять лишних калорий, а также он должен способствовать хорошему сну. К примеру, стоит избежать сахара и кофеина. Таким образом, помимо длительных занятий в тренажерном зале, чтобы похудеть, нужно также следить за тем, что пьешь перед сном.

1 Зеленый чай

Это общеизвестный факт, что зеленый чай способствует снижению веса. Этот напиток может обеспечить различные преимущества для здоровья, если принимать его перед сном. Первое и самое важное преимущество, которое он предлагает, это хороший сон. Другими преимуществами являются улучшение работы сердечно-сосудистой системы, лечение стресса, тревожности и депрессии, понижение уровня холестерина, улучшение иммунитета и помощь в похудении.

2 Молоко

В детстве мать могла заставлять вас пить молоко каждую ночь перед сном. Молоко – один из самых здоровых вариантов напитка. Оно изобилует кальцием и триптофаном, что также поможет хорошо спать. Правильный сон ночью обеспечит меньше желания что-то слопать (дабы пополнить энергию) в течение дня. Согласно различным исследованиям, молоко также может помочь нарастить мышцы.

3 Виноградный сок

Это менее известный вариант, который вполне можно выбрать в качестве напитка на ночь. Но стоит убедиться, что виноградный сок на 100% чист и в нем нет сахара. Это поможет лучше спать. А если употреблять виноградный сок регулярно, то это поможет потере веса. Исследование, опубликованное в Международном журнале ожирения, показало, что содержащиеся в винограде антиоксиданты могут преобразовывать накопленный белый жир в сжигаемый организмом коричневый жир. Таким образом, можно пить небольшой стакан виноградного сока перед сном, чтобы похудеть и одновременно насладиться его вкусом.

4 Ромашковый чай

Когда пьете чай перед сном, нужно убедиться, что он не содержит кофеина. Идеальным будет ромашковый чай, который несет существенную пользу для здоровья. Его употребление может помочь лучше спать. Это также может помочь расслабить ум и нервы, что автоматически сделает все тело расслабленным и спокойным. Питье чая из ромашки также приводит к улучшению контроля глюкозы, что напрямую увеличивает потерю веса.

5 Соевый протеиновый коктейль

И напоследок, можно выбрать соевый белок в качестве напитка перед сном. Это поможет бороться с жировыми отложениями и снизить вес за счет снижения уровня кортизола. Регулярное употребление соевого протеинового коктейля также поможет нарастить мышцы. А для достижения еще более хорошего результата можно добавить греческий йогурт в коктейль.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх