На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Никогда не поздно осуществлять мечты: Восемь женщин, изменивших свою жизнь после 60 лет

Эти отважные женщины кардинально изменили свою жизнь после 60 лет. Им не помешали предрассудки, косые взгляды и осуждение знакомых и незнакомых людей. Каждая из этих женщин, сделав стремительный рывок к собственному успеху, смогла добиться исполнения собственной мечты и даже немного большего.

Анна Мэри Мозес начала писать картины в 76 лет

Анна Мэри Мозес.

Она прожила трудную жизнь и не могла себе представить, что все может быть по-другому. Она много работала вначале на чужих фермах, потом на собственной. Когда же управление домашним хозяйством перешло к сыну, у Анны Мэри Мозес появилось много свободного времени. Поначалу она старательно вышивала, а в 76 лет взяла в руки кисть.

“Осенний пейзаж”

Поначалу ее рисунки, по-детски яркие и наивные, дарились друзьям и знакомым. Но когда ее картины в окне аптеки заметил Луис Калдор, служивший инженером, но крайне увлеченный живописью, он купил все ее готовые работы и пообещал, что она станет знаменитой. В 1940 году открылась первая выставка Анны Мэри Мозес. Ей было в это время уже 80 лет! А в день своего столетнего юбилея бабушка Мозес зажигательно танцевала джигу под руку с лечащим врачом.
Анна Мэри Мозес скончалась в возрасте 101 год, но оставила после себя более полутора тысяч картин и даже иллюстрированную книгу о Николае Чудотворце.

Ингеборга Моотц после 70 лет стала играть на бирже

Ингеборга Моотц.

Ингеборга Моотц снискала славу биржевого игрока, заработав за восемь лет полмиллиона евро.
Она родилась в очень бедной многодетной семье, а выйдя замуж обнаружила, что и мужа ее нельзя назвать щедрым. Когда ей было уже семьдесят, Ингеборга Моотц сообщила супругу, что намерена попробовать себя в торговле ценными бумагами. Никакой поддержки она не получила, а после смерти мужа обнаружила акции, которые он успел приобрести.

Ингеборга Моотц.

Решив, что это неплохой первоначальный капитал, она ринулась осваивать новый для себя вид деятельности. Все свои операции она старательно фиксировала в тетрадке, а первый ноутбук приобрела уже в возрасте 90 лет. Сегодня Ингеборгу Моотц называют старушкой на миллион и изучают ее опыт покорения фондового рынка.

Дорин Пеши в 71 год стала балериной

Дорин Пеши.

Она всю жизнь мечтала о балете, а работала простым инженером-электриком. В 71 год она довольно успешно сдала экзамены и поступила в престижную британскую танцевальную школу.
Теперь она занимается в балетной студии трижды в неделю, а дома оттачивает движения каждый день прямо на кухне, где у нее установлен станок. Во дворе собственного дома она увлеченно разучивает новые па.

Дорин Пеши занимается каждый день.

После поступления в Royal Academy of Dance ее признали самой взрослой балериной Великобритании. Но для нее главное, что сбылась ее детская мечта, теперь она уверенно стоит на пуантах и день за днем снова погружается в волшебный мир балета.

Кей Д’Арси в 69 лет сменила профессию медсестры на профессию актрисы

Кей Д’Арси.

Она работала обычной медсестрой, но мечтала о славе киноактрисы. В 69 лет она, наконец, решила, что это ее последний шанс. И оставила без внимания все попытки родных ее образумить. Она уехала в Лос-Анджелес, стала ученицей школы киноактеров и начала подрабатывать в эпизодах, параллельно посещая многочисленные кастинги. А еще она стала изучать боевые искусства: в совершенстве овладела борьбой на филиппинских палках и освоила тай-чи.

Кей Д’Арси и ее первая большая роль – Агент-88.

В результате в 79 лет она исполнила главную роль в сериале, сыграв непобедимого и беспощадного Агента-88 и завоевав симпатии множества зрителей.

Рут Флауэрс в 68 лет стала клубным ди-джеем

Рут Флауэрс.

Когда ей было 58 лет, умер ее горячо любимый муж, и она занялась преподавательской деятельностью. Она рассказывала студентам о творчестве Чарльза Диккенса и давала уроки музыки. А после дня рождения внука в ночном клубе и снисходительных взглядов охранника она решила, что должна стать ди-джеем или от ее самоуважения не останется и следа.

Рут Флауэрс.

Два года Мами Рок познавала электронную музыку, училась искусству сведения треков и мастерству ди-джейских сетов. После вечеринки в Каннах Мами Рок стала знаменитостью, ее наперебой приглашали лучшие ночные клубы многих стран, она жила своими гастролями и наслаждалась собственной популярностью.

Она скончалась в возрасте 83 лет, доказав миру, что зрелые люди могут не только печь пироги, а еще и заводить многочисленную толпу.

Тельма Ривс в 80 лет создала свой собственный сайт и стала учить пенсионеров наслаждаться своим возрастом

Тельма Ривс.

Тельма Ривс, заурядная пенсионерка, считает, что на пенсии жизнь не заканчивается. Наоборот, впереди еще много новых впечатлений и открытий. Она сама освоила веб-дизайн, создала сайт, который служит площадкой для обмена впечатлениями тех, кому уже давно исполнилось 60 лет.
Мало того, она написала книгу «Новый зрелый возраст», в которой соавтором выступила ее подруга. В книге дамы элегантного возраста советуют своим сверстникам осваивать интернет, находить новые возможности для собственной самореализации и жить настоящим.

Нина Миронова в 64 года стала профессиональным преподавателем йоги

Нина Миронова.

Когда ей было уже больше 50 лет, Нина Миронова попала на десятидневный семинар по випасанне, который полностью изменил ее жизнь. Пройдя сложный путь собственного перевоплощения из чиновника в счастливую женщину, она решила, что просто обязана учить этому других.

Нина Миронова.

В 64 года она сдала все необходимые экзамены и получила сертификат преподавателя йоги. При этом она не только прекрасно овладела теорией, но и научилась безупречно выполнять самые сложные асаны.

Лин Слейтер в 60 лет стала блогером и моделью

Лин Слейтер.

Лин Слейтер работала профессором социологии, а в 60 лет начала вести свой блог о моде и красоте. Когда она случайно попала в кадр фотокамеры на нью-йоркской неделе моды, ее снимок получил название «Самая стильная персона» и стал невероятно популярен.

Лин Слейтер.

А саму Лин Слейтер стали приглашать в модные показы и на фотосессии. Теперь ее блог насчитывает более 100 000 подписчиков, а участие в показах возрастной модели никогда не остается незамеченным. При этом модель не закрашивает седину и не пытается избавиться от морщинок. Тем не менее, выглядит она необыкновенно стильно.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх