На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Пятнадцатилетний мальчик сумел найти затерянный город майя

Мальчик пятнадцати лет утверждает, что открыл заброшенный город майя, используя снимки со спутника и астрономию майя. Вильям Гадури из канадского города Квебек исходил из теории, что в цивилизации майя выбирали место для городов, ориентируясь на расположение звёзд. Он нашёл, что города майя выстроены точно в соответствии со звёздами важных для майя созвездий.

Изучая карту звёздного неба, Вильям открыл город, который оказался на месте одной из звёзд. Он использовал фотографии со спутников, предоставленные Канадским Космическим Агентством и затем прикреплённым к картам Google Earth и нашёл контуры города в джунглях на Юкатане. Вильям назвал его Каак Чи (Огненный рот).

Сотрудник Канадского Космического Агентства Даниэль Де Лисль отметил, что эта область трудна для изучения на земле из-за покрывающих её буйных зарослей. Тем не менее, сканирование области со спутника RADARSAT-2 выявило геометричные очертания, которые “выступали”. “Там геометричные очертания, которые позволяют предположить, что под этим огромным пологом что-то есть,” сообщил де Лисль журналистам. “И признаков, что это могут быть рукотворные структуры, достаточно”.

Доктор Арман Ля Рок из Университета Нью Брунсвика, говорит, что одна из фотографий демонстрирует сеть улиц и обширный квадрат, которая может быть пирамидов. “Квадрат – не естественного происхождения, он скорее рукотворен и вряд ли может быть отнесён к природным явлениям. Если мы соединим эти факты вместе, получим множество признаков за то, что в данной области может располагаться город майя”.

Доктор Ля Рок сообщил, что открытие Вильяма может помочь археологам отыскать другие города майя, используя похожие способы. Об открытии пятнадцатилетнего мальчика будет написано в научном журнале, также мальчик приглашён рассказать о своих находках на Международную Научную Ярмарку в Бразилии в 2017 году.

Источник

Читай также:

Девочки-изобретательницы в тренде! Как такую вырастить?

Под запретом: “Разреши своему ребенку мечтать, и он будет благодарен”

Студентка разработала кружку, подзаряжающую iPhone энергией горячего кофе (видео)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх