На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Вредные советы: 7 ошибок, которые гарантировано разрушат ваш брак

Когда два человека, два любящих сердца, решают скрепить отношения узами Гименея, редко кто из супругов может задуматься о будущей семейной жизни. Кажется, что идеальные романтические отношения будут длиться вечно. Но вот отзвучал марш Мендельсона, свадебное путешествие подошло к концу. Супруги вступают в самое увлекательное и таинственное приключение, называющееся браком.

Если вы желаете, чтобы ваши отношения прошли испытания огнем и водой, обычным приевшимся бытом, нужно готовить себе тыл, собирать информацию о тех подводных камнях, которые способны разрушить ваш брак или сделать жизнь в нем невыносимой. Не стоит лишний раз проверять свой брак на прочность. Увы, как показывает практика, не все способны справиться с семейной жизнью. Давайте разбираться в распространенных ошибках.

Ошибка № 1. Если вы желаете, чтобы ваш брак распался, никогда не обсуждаете со своей половинкой ваши взгляды на семейную жизнь.

Зачем тратить время на обсуждение скучных вопросов. Ведь все будет так, как решите вы. К тому же, у вас с вашим будущим мужем сильная телепатическая связь, и ваши взгляды совпадают на 99, 9 %.

Разговаривайте друг с другом!

Поэтому, возможно, вы не удивитесь, когда сообщите новоиспеченному мужу о своих планах выйти на работу, а в ответ услышите тираду о том, что его жена должна сидеть дома, обустраивать быт и рожать детей. А работа – это сугубо мужское дело. Или вас не огорчит мысль, что после свадьбы вам придется прожить лет 10 у его мамы, вашей дражайшей свекрови. Ведь муж считает вас практичным человеком.

Поэтому, если не хотите скандалов и взаимных упреков, из серии «ну что тут может быть непонятного, так бы каждый сделал», обсуждайте насущные бытовые вопросы заранее, ищите компромиссы, чтобы не попасть впросак.

Ошибка № 2. У вас не хватает смелости завести разговор о финансах. Вы не хотите показаться меркантильной и мелочной особой.

Сколько семей ругается ежедневно и ежечасно из-за денег, потому что просто поленились решить этот вопрос сразу. Решите для вас двоих эту тему сразу и установите, сколько каждый из вас будет отдавать на общие цели, сколько тратить на развлечения и так далее.

Ошибка № 3. Ваш супруг не самый идеальный человек, поэтому после брака вы просто обязаны сделать из него идеал, который уже давно сидит в вашей голове.

В глубине души вы считаете себя мисс Совершенством. Идеальнее вас, наверное, не бывает. Может, только ваша мама, раз уж вырастила такое чудо. А вот мужу вашему еще расти до вас. Уясните для себя, что люди не меняются и расслабьтесь. Переделывать человека нет смысла, есть смысл принять его с недостатками. Да, он храпит во сне, никогда не закручивает тюбик от зубной пасты, а еще не может найти второй носок без вашей помощи. Вы полюбили этого человека, смиритесь с его недостатками, сэкономите нервы двух сторон.

И помните: жена – не пила.

Не критикуйте, а мягко подсказываете. Иногда сам тон замечание для человека оскорбителен, провоцирует все сделать наоборот.

Забудьте поговорку о том, что «вода камень точит». Отношения у вас точно станут острее ножа.

Забудьте слова, несущие гарантированный скандал «ты опять…» и «ты никогда…»

Возможно, муж постарается исправить какие-то недостатки. Не все будет идеально, но колпачки от пасты будут на месте.

Ошибка № 4. Если хотите разругаться со своими и чужими родителями живите вместе. Не тратьте деньги и время на поиск отдельного жилья.

Многие из нас, чего греха таить, находят в совместном проживании с родителями много плюсов. Например, экономия. На коммунальных платежах, продуктах питания. Не надо отдавать свои денежки чужому дяде или тете. Лучше на море съездить, купить сапожки новые или какой-нибудь гаджет. Запомните, совместная жизнь с родителями неизменно ухудшает супружеские отношения.

Cовместная жизнь с родителями неизменно ухудшает супружеские отношения.

Интимные тоже. Так что отделяйтесь. Ищите отдельные варианты. Дорого, далеко, денег не хватает? Если у вас так стоит вопрос, значит, подумайте, зачем вы заключили союз, если сами остались на уровне детей, не способных себя обеспечить жильем, даже съемным на первых порах.

Ошибка № 5. Вы не любите его маму и не скрываете это. Эта вредная тетка все время к вам цепляется, обижает, хамит, нужное подчеркните.

Тема свекровей и невесток очень глубока. Достаточно запомнить, что не нужно заставлять себя любить свекровь. Глупы те мужья, которые запальчиво обвиняют жен в отсутствии любви к их маме. Уважать свекровь придется. Или создавать видимость уважения. Здороваться дружелюбно, поздравлять по праздникам. Хотя бы так.

Со свекровью лучше не ссориться.

Золотое правило: никогда не оскорбляйте мать своего мужа, не переходите этой черты. Даже если ваш муж сам прохладно к ней относится, даже если поощряет такие разговоры, держите себя в руках. Причина проста. Он обязательно это запомнит, и при какой-нибудь ссоре припомнит вам, чтобы вы почувствовали себя виноватой. Не давайте мощного оружия ссоре, потому что не все браки проходят испытание на прочность, когда в деле появляются свекрови.

Ошибка № 6. Ваша цель осуществлена. Вы в браке. Можете стереть макияж, надеть любимый застиранный халатик и сделать на голове любимый пучок. Никуда супруг не денется.

Известную всему миру поговорку, что мужчины «любят глазами», кажется, не отменяли. К сожалению, многие женщины настолько расслабляются, что забывают эту поговорку. Никто не призывает вас каждый день надевать самые высокие каблуки и срочно накладывать «боевой раскрас». Но наивно полагать, что ваш внешний вид останется без внимания супруга. Не останется. И тогда начнется поиск новых красивых картинок и образов.

Чтобы не происходило – выглядеть на все 100.

Конечно, он может начаться и тогда, когда вы являетесь идеалом. Поиск новых впечатлений может произойти от скуки, злости, мести. Причин может быть целая уйма. Было бы ошибочно винить во всем себя. Но лучше перестраховаться, исключив этот пункт из ошибок. К слову, мужчинам тоже не надо давать расслабляться. Вид супруга в растянутых трениках вредит вашей семейной жизни. Следите за его внешним видом.

Ошибка № 7. У вас появился ребенок, ваше воображение рисует милую картину: вы кормите ребенка, укладываете его спать и спокойно идете заниматься своими делами, например, в объятия любимого.

На деле же, многие молодожены не ожидают того, что произойдет в их семье с появлением одного маленького существа. Усталость, хронический недосып, отсутствие свободного времени на простые вещи. Все это обязательно приведет к раздражению, которое вы успешно выливаете друг на друга. Примите к сведению, что первый год жизни с появлением ребенка в вашей семье самый сложный. В этот период многие семьи реально висят на волоске. Казалось, что маленькое чудо должно объединить всю семью, так пишут все, а еще утверждает сам доктор Комаровский. На деле все совсем по-другому. Постарайтесь пережить этот первый год с наименьшими потерями. Дальше будет легче.

Не переживайте, папа где-то рядом.

В семейной жизни есть много камней и камешков, способных испортить брак, разрушить его вовсе. Брак является очень сложной штукой. Он будет не раз проверять вас на прочность, победит тот, кто не боится принять бой. Только не с супругом, а с собой. Не нужно менять кого-то, важно научиться меняться самой. Если вы желаете этому научиться, вашему браку не страшны будут подводные течения.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх