На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

#ПроКино: “Бриджит Джонс 3”, мы посмотрели это за тебя

brid7
У нас, у девочек, давайте признаемся, есть только две настоящие киноотдушины, действующие безотказно: “Секс в большом городе” и фильмы про Бриджит Джонс.

“СВБГ” можно включать в любой непонятной ситуации с любого сезона и любой серии. Хоть по кругу. Это такая энциклопедия жизни современной горожанки. Работает как часы. Второй вариант обычно принимаем в особых случаях, безнадежных, то есть. Все тут согласятся, что “Дневник Бриджит Джонс” был самым сильным, сиквел “Бриджит Джонс: Грани разумного” был явно слабее, поэтому мы с затаенным дыханием ждали целых 12 лет появления нового фильма, формирующего из истории про жизнь любимой неуклюжей героини полноценную трилогию.

Итак, к бумажному продолжению, написанному Хелен Филдинг, сюжет “Бриджет Джонс 3” (в оригинале на английском “Bridget Jones’s Baby”) имеет довольно отдаленное отношение. К финальным поправкам в драфте даже приложилась Эмма Томпсон, которая здесь играет обаятельную и ироничную гинекологиню, которой предстоит иметь дело с такой дурашкой как Бриджит.

brid2
Начало фильма балует радостью узнавания: Бриджит чуть ли не в тех же самых красных пижамных штанах сокрушается над кексом с днерожденной свечой и бокалом белого. Наступил ее 43-й день рождения, который она по-прежнему встречает одна, потому что все кругом с планами, семьями, детьми и делами. Кстати, о делах, наша Бридж работает бойким продюсером на новостном канале, правда, вся работа сводится к надиктовыванию текста подружке-ведущей выпуска, но ее все устраивает. Да, и она бросила курить, целых восемьсот с чем-то дней назад.

brid1
По плану “Б” подружки отправляются на некий музыкальный полевой фестиваль, которых на территории Англии проводится до фига, а знамениты они своими бездонными грязевым лужами, безудержным сексом, непрерывной пьянкой и регулярными передозировками вплоть до летального исхода. Этот, факт, правда, создатели фильма в сюжет включать не стали.

В общем, девчонки отрываются, встречают в баре дико популярного сейчас молоденького рыжего Эда Ширана и не узнают его, тут как бы подчеркивается, что 43 года все-таки дают о себе знать. Нестыковочка, правда, как телочки с телеканала, не знают знаменитого музыкана, но это ладно.

brid4
Буквально у входа на фест Бриджит оказывается по самую жопу в грязной луже, из которой ее с шармом и без тени брезгливости вытаскивает обворожительный герой Патрика Демпси. Позднее бухая Бриджит окажется у него в VIP-шалаше, где, наконец, расчехлит заветную пачку экопрезервативов с истекшим сроком годности.

brid3
В течение следующей недели на очередных крестинах героиня встречает душку-Дарси, который скажет, что разводится, и оба окажутся в гостевом номере буквально до утра. Бриджит, правда, сбежит, напомнив Дарси в записочке про декаду их бурных отношений, когда он все время отсутствовал по причине необходимости спасать мир. Тут сценаристы позволили себе тычок в бочок всего полит-арт-фем сообщества, сделав Дарси адвокатом группировки, в названии которой есть слово-красная-тряпка Pussy. К слову, самого Дарси они дико бесят.

brid6
В общем, если вы поняли, к чему все идет, 43-летняя женщина, перепихнувшись буквально два раза за десятилетие легких движением этого самого оказывается беременной. Ну почти как чихнула. В кадр заступает ироничный гинеколог в исполнении Эммы Томпсон, на приеме у которой ошарашенная Бриджит лепит горбатого про день рождения и годовщину партнера в попытках получить ответ, можно ли узнать наверняка дату зачатия. Дубляж не подкачал Бриджит ласково называют страрородящей и отправляют восвояси до первого УЗИ.

Дальше начинается затяжная чехарда с поисками чувака с фестиваля и бесславными попытками рассказать обоим потенциальным отцам что к чему.

brid5
Вы наверняка будете утомлены этим искусственным треугольником с одним неизвестным эмбрионом и спросите, блин, а где же дорогой Дэниэл Кливер, то есть Хью Грант? Рассказываем, Кливер погиб в авиакатастрофе, а на его похоронах присутствовало огромное количество моделек из Восточной Европы, которым, как и Бридж, он читал одни и те же стихи.

Самым выбешивающим сюжетным ходом является, конечно, момент, когда находится чувак с фестиваля, который оказывается математиком-миллионером, основателем популярного сайта знакомств и при всем при этом отличным, без кавычек, парнем.

brid8
Особенно дотошных может привести в бешенство та легкость, с которой сорокатрехлетняя героиня выносит всю беременность, и как легко отказывается от всяких пренатальных анализов на патологии и прочее. Ну а что вы хотели? Для этого смотрите программу “Здоровье”, там достоверности побольше, угу.

Последнюю треть фильма, а на хронометраж создатели не поскупились, эпопея с ребенком Бриджит и его папашами длится целых два часа, мужики соревнуются в “хорошести”, чтобы достигнуть катарсиса в виде ненастоящего и приторного хэппиэнда. Очень хочется в этот момент запустить заношенным тапком в экран, но не делайте этого, потому что это лишит нас последней надежды, ведь если Бриджит смогла, то и все отчаявшиеся женщины мира смогут!

Текст: Полина Маренич

Читай также:

#ПроКино: “Очень плохие мамочки”, мы посмотрели это за тебя

14  самых лучших фильмов, чтобы прорыдаться

12 лучших фильмов про винишко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх