На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Камасутра отдыхает: самые известные эротические трактаты в истории

Мы говорим “Камасутра” – подразумеваем “пособие по сексу”, мы говорим “пособие по сексу” – подразумеваем “Камасутру”. Так уж сложилось исторически. Однако же “Камасутра” – лишь один из многих “учебников”, написанных нашими предками. Ко всему прочему, позам в “Камасутре”, о которых ходит так много бородатых анекдотов, посвящено очень мало текста.

Куда больше там рассуждений о том, как правильно кусать возлюбленного, ссориться из ревности, интриговать в гареме, соблазнять незрелых девочек или чужих жён, зачем аккуратно ухаживать за баранами и кукушками и прочих житейских мудростей, несомненно, актуальных для Индии III-IV веков. В сочетании стремления дать побольше советов и затронуть не без интереса тему постельных утех со знаменитым трактатом может поспорить немало прославившихся в веках текстов.

Ананга Ранга: Лестница Любви

В отличие от Камасутры, практически чистое пособие по сексу. Но в стихах. Несомненно, испытала влияние самого знаменитого из индийских трактатов, но вышла куда …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх