На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

«Или похудеешь, или разведемся» – что женщине делать?

В семейной жизни возникает немало проблем, из-за которых супруги не просто ссорятся, но и даже готовятся расстаться. Есть трудности, которые невозможно спокойно пережить, простить или смириться с ними. Можно ли смириться с тем, что женщина поправилась за время супружеской жизни? Рассмотрим одну из распространенных и парадоксальных причин развода – прибавка женщины в весе.

В чем мужчина прав?

Когда возникает в семье проблема – возможность развода из-за набора лишнего веса женой, – многие становятся на сторону женщины: «Он ее не любит, раз так говорит… Она не виновата в том, что поправилась… С годами все теряют былую молодость и красоту… Мужчина неправ». Но давайте разберемся, так ли неправ мужчина, который готов развестись с потолстевшей женой?

Когда супруги только познакомились, скорее всего, женщина была красивой, сексуальной, стройной. Она за собой ухаживала, старалась всегда выглядеть привлекательно, сидела на диетах и даже занималась спортом. Но с годами это прошло. Набор веса нередко случается после рождения детей, длительной семейной жизни, с возрастом.

Мужчина смотрит на свою жену, и уже не видит той красавицы, в которую влюбился. Можно ли винить мужчину за то, что он полюбил стройную и ухоженную барышню, а сейчас перед ним сидит ленивое и разжирневшее существо? Мужчина мог бы смириться с тем, что с годами женщина не молодеет. На это повлиять невозможно. Однако на свою стройность и привлекательные формы все-таки можно воздействовать.

Каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Есть барышни, которые становятся настолько ленивыми, наглыми и безответственными в браке, что считают, что их должны любить в любом виде. Если мужчина полюбил женщину за ее красоту, стройность и подтянутость, то он обязательно ее разлюбит, когда она потеряет эти формы. Стоит ли его винить за это? Навряд ли. Он ведь не виноват, что сначала женщина хотела соответствовать его идеалам, а с годами вообще перестала стараться ради него.

В чем права женщина?

Годы не украшают человека, тем более женщину. Роды, необходимость постоянно воспитывать детей, домашние обязанности, трудовые будни да и просто возраст делают женщину не такой молодой и привлекательной, как раньше. Естественно для женщины стареть, набираться в весе, становиться другой, не такой, какой она была прежде. У некоторых женщин после беременности возникают гормональные сбои, когда некогда худые барышни теперь превращаются в толстых «хрюшек».

Есть ли вина в этом женщин? Нет. И мужчине стоило бы понимать, что с годами женщина не будет молодеть и оставаться привлекательной. Более того, гормональный фон значительно влияет на состояние форм женщины. Есть дамы, у которых с гормональным фоном все нормально. А есть женщины, которые после родов уже не могут стать прежними.

Женщина не виновата в том, что годы не делают ее красивее. Тем более что она озабочена и другими делами: домом, детьми, работой и пр. Женщине некогда по два часа в день сидеть у зеркала и подсчитывать калории. Здесь нужно выполнять обязанности, чтобы все успевать.

Что делать женщине, если муж угрожает разводом?

Если муж начал угрожать разводом женщине, которая располнела, не следует судить его однозначно. Конечно, мужчина поступает очень грубо, говоря жене о том, что не собирается мириться с ее лишними килограммами. Однако следует понимать, что порой мужчины не всерьез так говорят.
• Есть мужчины, которые действительно не любят своих жен, поэтому готовы уйти от них только потому, что те располнели.
• Есть мужчины, которые просто пугают женщин разводом, чтобы те взяли себя в руки и похудели.
• Есть мужчины, которые вынуждены угрожать расставанием, поскольку другие методы и беседы не дали желаемого эффекта.

Что делать женщине, если муж угрожает разводом при отсутствии снижения веса у нее?

1. Нужно понять мотивы, которыми движется мужчина. Не нужно обращать внимание на то, почему он хочет, чтобы вы были стройной. Это его желание, на которое он имеет право. Лучше обратите внимание на то, любит он вас или просто придирается к вашему лишнему весу, чтобы развестись.
2. Если муж вас любит, тогда следует с ним поговорить, как решить проблему. Объясните свои причины, из-за которых вы располнели (это ведь не произошло просто так), наверняка муж посодействовал вашей полноте. Попробуйте вместе найти способы того, как вы будете худеть. Если муж любит, то попросите его о помощи и поддержке. Скажите, что вы нуждаетесь в его любви даже на то время, пока будете худеть. Это вам поможет.
3. Если муж не любит, то понимайте, что даже при снижении веса он все равно будет оставаться вами недовольным. Он хочет с вами развестись. Почему он прямо об этом не скажет, уже вопрос, который нужно задавать ему. Пока вы будете худеть, он вас будет продолжать критиковать. Даже похудевшей вы будете его не устраивать. Стоит ли стараться ради такого мужчины?

И последнее: обращаемся к самим женщинам. Если вам комфортно находиться в том весе, который не удовлетворяет вашего мужа, то скажите ему об этом. Вы не собираетесь худеть, вам комфортно.

Либо муж вас принимает такой, либо вы разводитесь. Уже вы начните ему угрожать, ссылаясь на его нелюбовь в случае, если он с вами разведется. Поверьте, если муж любит, то он сможет смириться с вашим весом, если вам действительно нравится быть такой, какой вы стали.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх