На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что ты не делаешь после секса – а надо бы

odn
Сделал дело – гуляй смело. Но все-таки даже после идеального секса стоит кое о чем позаботиться. А ты – спорим? – не заботишься.

Не идешь в туалет

Не самый романтичный совет – зато полезный. Во время секса, даже защищенного (а уж тем более – рискованного), в твою уретру запросто может попасть чуждая микрофлора. И устроить там вечеринку с фейерверками. А вот если после объятий ты сбегаешь в туалет по-маленькому, большая часть агрессоров просто будет смыта. Не воспринимай это действие как эффективную профилактику ЗППП, но снизить риск воспаления мочевыводящих путей оно действительно может.

Не принимаешь душ

Особенно если вы использовали лубрикант. Его лучше смыть – он все-таки не рассчитан на то, чтобы контактировать с твоей кожей в течение долгих часов. Так можно и раздражение заработать.

Не моешь секс-игрушки

obn2
Да, опять же, никакой романтики. Но сделать это необходимо, и чем быстрее – тем лучше. Бактерии плодятся и пробираются в микроскопические неровности на поверхности. На следующий день игрушка превратится в чашку Петри. В крайнем случае протри штуку антибактериальными салфетками, а всерьез помоешь ее наутро.

Не обнимаешься

Если у вас ничего серьезного, интрижка на одну ночь, то можно это пропустить. Но вообще-то обнимашки после секса вызывают выброс окситоцина, который укрепляет привязанность. И исследования тоже показывают, что пары, которые обнимаются после секса, больше довольны своими отношениями, чем те, кто моментально поворачиваются спиной друг к другу.

Не трогаешь его

Окситоцин и пролактин, уровень которых после секса взлетает до небес, помимо всего прочего повышают чувствительность кожи, причем у обоих полов. Не хочется обниматься – хотя бы погладьте друг друга.

Не остаешься в кровати

obn1
К чему спешка? Когда партнер сразу после оргазма вскакивает и одевается, это царапает самооценку, и неважно, кто остался в одиночестве среди смятых простыней – мальчик или девочка. Это одинаково неприятно.

Не пьешь

Воду, заметь, не шампанское из горлышка. Поскольку хороший секс – неслабая кардио-тренировка, лучше пополнить запас влаги сразу же.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

28 проверенных лайфхаков про секс-игрушки 

8 вещей, которые каждая должна знать о своем интимном здоровье 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх