На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 признаков, что твой парень ненормально ревнив

Если парень не говорит тебе открытым текстом: “Ой, а что это на тебя мужики пялятся, ой, а что ты на них пялишься”, это ещё не значит, что он не ревнивец.

Современные ревнивцы – спасибо комедиям! – уже уяснили, как нелепо смотрятся и стали действовать не так очевидно. Но нервы мотают по-прежнему.

Твой телефон всё время разрывается от его звонков

Давай начнём с самого очевидно знака: похоже на то, что твой парень не хочет оставлять тебя без надзора ни на секундочку. Когда ты не рядом, он немедленно начинает названивать. Ты должна помнить и чувствовать, что он с тобой (а точнее, следит за тобой).

Он впадает в бешенство, если на звонок ты не отвечаешь

Казалось бы, делов-то: телефон может быть разряжен, или оставлен на рабочем столе, пока ты в туалет отошла, но твой парень устраивает такой скандал, словно ты – беспечный экстремальщик, отвязавшийся от страховки и вырубивший радиопередачу пульса и дыхания. Он так беспокоится за твою жизнь и здоровье, так беспокоится, а ты и в ус не дуешь!

Ему чем-то не нравится твой привлекательный сотрудник

Нет, конечно, не тем, что Дима (или Вася, или костя) очень симпатичный и вы сидите за соседними столами и даже болтаете в обеденный перерыв. А просто он пижон. Или, наоборот, одеваться не умеет и манеры у него медвежьи. Или явный гей и тебе норовит в блузку уставиться. Да-да, именно в таком сочетании.

Он постоянно спрашивает что-то странное о соцсетях

“Ты уже добавила мою маму во френды?” – вот так, между делом. Подожди, милый, я и в жизни-то её один раз видела! И совсем не горю желанием обнаруживать её лайки (или наоборот) под моими перепостами непристойных шуток. И да, если он требует отчёт, кто эти 48 человек, что тебя лайкнули помимо него, это совсем уж явный симптом.

Он бесится, когда ты выходишь из дома без него

Почему ты не взяла его в увлекательные путешествие за молоком и батоном? Ему и одеться было-то – всего пять минут! Выйти из ванной, вытереться и одеться. А ты его бросила одного. И уже не первый раз! Вчера мусор тоже одна выносила. А на той неделе не сказала, что идёшь в банк квитанции оплачивать.

Он постоянно ходит с тобой даже туда, куда не приглашён

Потому что вы Пара и всё Должны-делать-вместе. Иначе ты просто не понимаешь, в чём смысл отношений. Да, и на девичник в салоне красоты он тоже придёт. Будет сидеть и старательно не понимать намёков. Через раз видок и манеры у него будут такие, что ты предпочтёшь уйти пораньше, только чтобы не портить людям настроение своим парнем. В общем, развлекаться станет трудновато.

Он сам не очень дружит и твоих друзей отваживает

Вот вроде бы парень знакомит тебя со своим другом Витей, с которым вы вежливо улыбаетесь друг другу… а вот у него уже нет никакого друга Вити, и почему, не понятно. Кстати, ты сама не успеваешь понять, как ряды твоих друзей (и подруг!) тоже стремительно редеют. Иногда, впрочем, причины их охлаждения понятны. Твой парень мог бы быть посдержаннее в шутках, например.

У него как будто пропали собственные интересы

Он хочет делать то же, что и ты. Вместе с тобой. Особенно если это не дома. Кружки, походы, концерты, что угодно. Подожди, но ведь раньше он совсем не интересовался рок-музыкой и тем более походами? Да он каждый выезд ноет: и рюкзак тяжёлый, и комары заедают, и хобби дурацкое. Но выезжает, хотя мог бы заняться своими любимыми… какое у него там любимое занятие? Кажется, никакого. Он всё время вертится возле тебя и на хобби не отвлекается.

Теперь ясно, что он тебе врал о своих взглядах на жизнь

Раньше, что бы ты ни сказала, он не возражал. Или даже поддакивал. Пока вы не съехались. Тут-то и оказалось, что Сталина он на самом деле очень уважает, а цветных – наоборот. И что женщины об эмансипации просто рассуждать любят, а хотят – Домостроя. Почему, почему он сразу не признавался, как видит ваши отношения и что для него в жизни плохо, а что хорошо? Вы же явно друг другу не подходите, а ты уже успела залипнуть и расстаться теперь как-то… не очень просто!

Какое отношение имеет к ревности? Ревнивцы любят тотальный контроль, а для этого надо объект всегда держать на глазах. Вряд ли женщина согласится переехать к мужчине, у которого диаметрально противоположные взгляды на её место в этом мире и на то, как надо жить вместе.

Ты постоянно должна доказывать свою любовь

Если ты сделала что-то, что ему не по нраву – это оттого, что ты его не любишь. Если хочешь куда-то пойти – потому что не ценишь совместно проводимое время. Если надела платье, которое нравится тебе (и отлично подчёркивает фигуру), а не костюм, выбранный им (закрытый, как бурка) – потому, что совсем не уважаешь его мнение и не дорожишь им. Докажи, докажи, докажи свою любовь! По три раза на дню доказывай!

Он явно больше интересуется твоей жизнью, чем ты его

Ты вот можешь перечислить весь его лист контактов в Фейсбуке? А он твой – может. Ты помнишь, с кем он перебрсоился парой слов на улице две недели назад? А он – помнит, с кем поздоровалась ты! Ты знаешь, как выглядит его маршрут во вторник, а как – в субботу? Он знает твой график и пути следования досконально. Нет, это не любопытство, не заботливость и не интерес к твоей личности. Увы.

А делать-то что?!

Тут никто не скажет точно. Самое страшное, что чаще всего ревнивец – одно из проявлений самого обычного мудака, и ты очень даже можешь быть в опасности. А может быть, твой парень просто не уверен в себе или вырос в тоталитарной семье и копирует поведение собственной мамочки по отношению к нему. Попробуй, конечно, мягко поговорить о необходимом тебе личном пространстве и о том, какое поведение нормально, а какое – нет. Но сначала проверь… А вдруг всё же мудак?!

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Как мы влипаем в отношения с мудаком? Да очень просто!

Как помочь подруге, которая любит плохого парня

Когда мужчина заставляет тебя изменить подруге: реальные истории

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх