На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

«Хороши также грудь и улыбка»: Что привлекает мужчин в женской внешности

Уже никто не оспаривает тот факт, что «мужчины любят глазами», но что именно их привлекает в женщинах в первую очередь? Многие дамы полагают, что мужчины сразу обращают внимание на женскую грудь, но вот результаты исследований ученых из Англии с этим не согласны.

В своем эксперименте английские ученые задействовали порядка 1000 мужчин, большая часть из которых, а это 700 человек, заверили, что при встрече с девушкой в первую очередь они смотрят на ее глаза. После этого сильный пол анализирует улыбку дамы и вот только после этого внимания удостаивается грудь женщины. В пятерке лидеров, на что кидают свой взор мужчины, оказались еще и волосы, и вес дам. Далее по списку идет ноги, то, как женщина одевается, попа, рост и в каком состоянии кожа.

Забавно, но результаты исследований аналогичного плана, проведенные уже американскими ученными, опровергают работу английских коллег. По их данным, в первую очередь мужчины смотрят на район бедер, талии и груди. Американские ученые пошли в своих исследованиях дальше и подсчитали, что рассматриванию груди мужчины уделяют 62 миллисекунды, а вот на талию и бедра выделяют в среднем по 15 миллисекунд, а иногда и меньше. 

Психологи комментируют такое поведение тем, что при встрече с женщиной, мужчины не «расчленяют» ее визуально, а воспринимают образ целиком — т.е. оценивают гармоничность женской фигуры.

Но и это еще не все, женщина должна быть красиво одета — практически все мужчины падки на женственность в одежде и стиле. Поэтому внимание сильного пола активнее привлекают женщины с длинными волосами, носящие каблуки и платья. Но, опять же, нужно учитывать индивидуальные вкусы каждого. В оценке дам, сильный пол исходит от личных предпочтений и вкусов в одежде.

И только после того, как образ воспринят в целом, мужчины начинают рассматривать детали, в том числе грудь и бедра. Но куда именно посмотрит мужчина, также зависит от его предпочтений. Эстетам нравятся женские ножки, изящные ручки (могут рассматриваться также и толщина щиколоток и запястья), шея, губки и т.д — здесь на вкус и цвет, как говорится.

Некоторые представители сильного пола действительно смотрят на рост женщины, чтобы та была под стать ему — высокие мужчины тянутся к высоким дамам, и наоборот. 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх