На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Клипы 2010-х годов с крутой режиссерской задумкой

По телеку все клипы стали похожи один на другой. Одинаковые движения одинаково одетых парней и одинаково раздетых девушек. Не отчаивайся, в мире ещё есть реально крутые клипы!

Просто надо знать, где искать. Например, у нас на Пикс.

Stromae “Papaoutai”

Потрясающие танцы и танцоры, большие и маленькие. Трогающий за душу видеоряд, который сначала кажется почти игрушечным. И серьёзная тема: сотни тысяч детей по всему миру живут в семьях, где папа как бы есть и всё же его нет. Например, он уехал на заработки в другую страну.

x

Дэвид Боуи “Black Star”

Клип, которым никогда не закатывавшаяся звезда мировой музыки с нами попрощалась. История, которую можно понять, кажется, только подойдя очень близко к последнему порогу… и которую мы всё равно пытаемся понять.

x

Бейонсе “Run The World (Girls)”

Собственно, клип официальным не является, но снят профессионально. Две подружки 11 и 14 лет как офисные повелительницы мира. Танец такого уровня профессионализма, который не у каждого взрослого увидишь.

x

Пародия на “Bad Romance” Леди Гаги

Просто кратко изложенная история борьбы американских женщин за свои права. Но как изложена! После такого видеоряда можно было не снимать “Ангелов с железными зубами” и “Суфражистку”. Вообще не нужны. Всё есть здесь и гораздо лучше.

x

Тейлор Свифт “Shake It Off”

Ни в одном клипе с самой крутой и техничной танцовщицей столько любви к танцу нет, как в этом видео с, в общем-то, незамысловатыми сценками. Кстати, крутых танцоров хватает и там. Задор – 100lvl, смотреть тем, кто и сам обожает отжечь. Хотя бы у зеркала в труселях под звуки радио.

x

M.I.A. “Borders”

Ещё одна песня с посылом родом из 60-ых: “Политики, дайте уже людям жить!”. Но клип на неё завораживает и пугает. M.I.A. в типичном для мигрантов худи, слово “жизнь”, выложенное телами людей, аллюзия на пересечение евреями моря при бегстве от фараона – всё меркнет на фоне… на остальном фоне. Сильно, что тут скажешь.

x

Die Antwoord “I Fink U Freeky”

Положа руку на сердце – у ребят из ЮАР практически каждый клип крутой. Но вот этот озвученный нуарный комикс, наверное, круче всех.

x

Broods “Never Gonna Change”

Смотрели мы – не пересмотрели клипов, похожих на мистически-романтические киносказки, но новозеландский дуэт смог нас удивить. Визуальная история, которую так просто не сможешь забыть.

x

The Killers “Goodnight, Travel Well”

Есть два способа, которыми песни превращаются в хлёсткие социальные клипы. Обычный – переделка энтузиастами или в рамках какого-нибудь социального проекта. И редкий – когда группа задумала и песню, и клип как остротематические.

Перед нами третий случай. The Killers с нуля отдали песню MTV под социальный проект. Мощный довод против хора “проституция – просто профессия, они же сами хотят, я покупал девушку, так она весёлая была и тоже ей всё понравилось”. Кстати, огромная часть девушек вовлекается в проституцию в ещё подростковом возрасте. Сможешь найти силы досмотреть клип – никогда уже не будешь относиться к этой теме легкомысленно.

x

Сиа “Chandelier”

Всё равно ты ждала именно этого клипа! Да, незабываемая история о девочке внутри каждой из нас, которая в руках судьбы всё равно, что игрушка в кукольном домике. Да и для других людей часто тоже. Только она не кукла. Ей болит.

x

Читай также:

Самые изобретательные музыканты. Смотрим клипы Ok Go!

Маленькая чемпионка по карате пробивает чарты в новом клипе Сия

О гопниках с любовью: новый клип группы “Ленинград”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх