На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Джонни нашего сердца: 52 фильма с Джонни Деппом

Этому мужчине можно все: странно одеваться, подводить глаза черным, сниматься в непонятных фильмах и выглядеть так, как будто только что вышел из запоя (а, может быть, наоборот, туда вошел) – любим мы его не за это. Мы вообще любим его просто так.

Отель (сериал, 1983 – 1988)

hotel

Дебют Джонни в большом кино: он появляется в качестве приглашенного актера в одном из эпизодов сериала об отеле в Сан-Франциско, который служит местом деловых и романтических встречи разнообразных колоритных персонажей. Депп играет Роба Камерона, сына Стива – дежурного по обслуживанию номеров.

Кошмар на улице Вязов (1984)

koshmar

По легенде роль одного из жертв кровожадного Фредди Крюгера Джонни получил благодаря дочери режиссера ужастика Уэса Крейвена. Она случайно увидела пробы и убедила отца взять никому не известного молодого человека, который, по ее словам, так и излучал сексуальность. К слову, всю знаменитую сцену с проваливающейся кроватью и столбом кровищи Депп сыграл сам и был страшно доволен.

Частный курорт (1985)

kurort

Единственный фильм, где актер появляется полностью обнаженным (к сожалению, вид только со спины). Неудивительно, потому как “Частный курорт” вполне себе эротический фильм и даже детективная линия его не портит.

Леди в голубом (сериал, 1985 – 1986)

vgolubom

Криминальная драма о женщине-сыщике из отдела убийств, которая была запрещена к показу после первого же сезона из-за большого количества сцен насилия. Джонни появляется в одном из эпизодов в роли некоего хлыща Леонела Ванделла. А вообще женщина в голубом – это известный призрак, чтобы ты знала!

Жар (ТВ, 1986)

medlenogon

Бывший журналист, а теперь частный детектив получает задание найти бывшую жену и сына известного художника. Найти женщину и ее сына оказывается не так уж сложно, но вскоре ситуация осложняется, и в деле появляется труп. Депп с ужасно глупой стрижкой играет школьника Донни – фактически себя самого.

Взвод (1986)

vzvod

Автобиографичный фильм о войне во Вьетнаме самого Оливера Стоуна. Показана история одного взвода из состава 25-й пехотной дивизии США, даны краткие характеристики всем служащим в нём солдатам и показаны взаимоотношения между ними. Взвод разделён на две неофициальные группы, возглавляемые сержантами Робертом Барнсом и Элиасом Гродином. Два сержанта олицетворяют собой два разных варианта адаптации человека к ужасам войны, ведущей к моральной деградации в той или иной форме, одного из них и играет Депп.

Джамп стрит, 21 (сериал, 1987 – 1991)

jump

ТВ-сериал, первый по-настоящему большой успех Деппа как актера. Он играет полицейского под прикрытием внедренного в церковную школу. Да, звучит странно, но что поделаешь! Он сотоварищи ищет банды, которые распространяют наркотики – в конце 80-х с подростковой наркоманией все было очень плохо. После выхода сериала Депп стал настоящей звездой, хотя впоследствии очень открещивался от него.

Плакса (1990)

plax

Это пародия на музыкальные комедии 50-х. Чтобы найти молодого актёра на роль Уэйда «Плаксы» Уокера, режиссёр Джон Уотерс потратил 30$ на покупку журналов для подростков. На всех обложках красовался Джонни Депп, очень популярный в то время по сериалу «Джамп стрит, 21» (1987-1991). Сценарий показался Деппу забавным и странным, и он согласился взять эту необычную для себя роль в попытке уйти от образа подросткового идола. И у него получилось сыграть настоящего плохого парня.

Эдвард руки-ножницы (1990)

edward

Они сошлись! Депп и Бертон! А также Джонни и Вайнона – на съемках у них закрутился бурный роман. Фильм стал первым в целой череде кинолент, где Депп играет странных персонажей, странных, но ужасно симпатичных! Эдвард – это создание безумного ученого, который умер, не успев сделать для него руки.

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991)

elm6

Депп появляется в роли парня в рекламе, идущей по телевизору. Не знаем, стоит ли этот факт просмотра фильма ужасов, но чего не вытерпишь ради Джонни!

Аризонская мечта (1991)

arizona

Фильм Эмира Кустурицы провалился в прокате, но это не помешало ему стать культовым. Депп играет молодого мечтателя Алекса, который проводит время со своей эксцентричной возлюбленной и ее падчерицей и грезит об Аляске, где охотники-эскимосы добывают палтуса.

Бенни и Джун (1993)

benni

Еще одна роль странного парня: Сэм влюблен в девушку, больную шизофренией, но ее диагноз совершенно не помеха романтике. По мнению критиков, этой ролью Депп закрепил за собой образ аутсайдера.

“Мне не кажется, что я ограничиваю себя – я делаю только то, что считаю заслуживающим внимания. И я думаю, что все безумные персонажи, которых я играл, были гораздо нормальнее многих обывателей. У кого-то может сложиться впечатление, что я играю исключительно роли фриков. Возможно, такие ненормальные герои привлекают меня потому, что вся моя жизнь – не совсем нормальная. Единственное, что меня во всем этом не устраивает, – так это то, что на меня начинают наклеивать ярлык”.

Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)

gilbert

Во время съемок фильма Депп находился в затяжной депресси после разрыва с Вайноной Райдер. Может быть, именно это помогло ему справиться с ролью Гилберта Грейпа – парня, который живет в крохотном городке с толстухой матерью, двумя сестрами и слабоумным братом. Парня, чью жизнь, конечно же, меняет женщина.

Эд Вуд (1994)

edwood

Фильм-байопик о жизни режиссера Эда Вуда, признанного худшим за всю историю Голливуда. Странный и пестрый фильм, а Депп как всегда прекрасен!

Дон Жуан де Марко (1995)

don

Длинноволосый молодой и прекрасный Джонни в белой расхристанной рубахе на голое тело – что может быть лучше для неокрепшей девичьей психики? Ну а как ему еще выглядеть, если он играет человека, всерьез уверенного, что он великий Дон Жуан?

Мертвец (1995)

mertv

Культовый фильм Джима Джармуша, номинированный на Золотую пальмовую ветвь. Джонни играет молодого унылого счетовода Уильяма Блейка, который в поисках лучшей жизни переезжает и внезапно становится э-э-э бойким трупом. А может он им и до приезда был?

В последний момент (1995)

 

vposled

Депп в роли скромного бухгалтера, у которого злые мафиози похищают маленькую дочь и шантажом пытаются заставить убить нежеланного губернатора, который собрался баллотироваться на новый срок. Короче говоря, Джонни Депп играет в БрюсВиллиса. И неплохо играет!

Донни Браско (1997)

donny

Основанный на реальных событиях фильм об агенте ФБР, внедренном в одну из преступных группировок Бруклина. Джо Пистоне, на чьих воспоминаниях построен сценарий, присутствовал на съемочной площадке и помогал Деппу вжиться образ Донни Браско.

Храбрец (1997)

hrabre

Еще один фильм, в котором Депп снимается в компании великого Марлона Брандо. Роль безработного отсидевшего в тюрьме индейца, которому предстоит совершить убийство, Джонни невероятно к лицу. Может быть, все дело в бандане?

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

lasvegas

Два приятеля едут в Лас-Вегас по просторам родной Невады. Красочный и безумный наркотрип по книге Хантера Томпсона видела вся планета! К слову, на съемках не употреблялись наркотики, Джонни Депп вместо кокаина нюхал молочный порошок, но, по его словам, “нюхать кокаин было бы гуманнее”.

Девятые врата (1999)

vrata

В этом фильме Депп ни много, ни мало, а специалист по скупке, поиску и оценке раритетных изданий, вступающий в схватку с самим Дьяволом за собственную душу. Ну а что еще мог снять Роман Полански? Эротика, кстати, тоже присутствует.

Жена астронавта (1999)

jena

Как можно догадаться из названия, Депп играет того самого астронавта, чья жена. Человека, в тело которого вселилась инопланетная дрянь и теперь воротит всякое! Кстати, Депп получил за этот фильм гонорар в $8 млн. вместо обычных $5 млн. За эти деньги он отрезал свои кудри, а то, что осталось, покрасил в горчичный цвет. Бунтарь!

Сонная Лощина (1999)

sonnaya

Снова Депп в роли полицейского – на этот раз молодого констебля Икебода Крейна, который приезжает в Сонную Лощину расследовать убийства, совершенные всадником без головы. Чудаковатый и забавный – все как мы любим!

Человек, который плакал (2000)

kotoriyplakal

История девушки, чью жизнь разрушила Вторая Мировая Война. Джонни играет возлюбленного главной героини – цыгана в перстнях, золотых зубах и снова в расхристаных одежах. Кого-то нам напоминает…

Пока не наступит ночь (2000)

pokanenastupit

Фильм, в котором Депп снялся бесплатно (за компанию с Шоном Пенном) из уважения к автору. Лента повествует о кубинском поэте Рейнальдо Аренасе и его друзьях. Одного из них и сыграл наш Джонни. Где еще увидишь его в образе Мэрилин Монро?

Шоколад (2000)

choko

Джонни опять в роли цыгана – возлюбленного главной героини, живущего на лодке. Длинные волосы, темные очки, кожа и фирменная ухмылочка – все, как мы любим!

Кокаин (2001)

cocain

Джонни Депп в роли наркоторговца, который первый в Америке барыжил кокаином в особо крупных размерах. Джонни, деньги, вечеринки, Пабло Эскобар и Пенелопа Крус бонусом – что может быть лучше?

Из ада (2001)

izada

Сыгранный Деппом Фред Эбберлайн – инспектор полиции (опять!), ясновидец и поклонник опиума, расследующий убийства, совершенные самым загадочным маньяком всех времен – Джеком-потрошителем. Что тут сказать – актер отлично выглядит в английских интерьерах конца XIX века.

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)

piratjemch

Не видела Джонни в роли харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья – считай, не жила. Он воистину прекрасен в этом фильме, который принес ему первую номинацию на Оскар за лучшую мужскую роль. Кстати, в следующем году выйдет очередная серия франшизы, смекаешь?

Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)

mexic

Джонни Депп в роли агента ЦРУ, ослепленного сначала фактически, а потом метафорически – жаждой мести, первая резко отрицательная роль в послужном списке актера. Режиссер – Роберт Родригес. Отличная компания!

Тайное окно (2004)

tainoieokno

Фильм, снятый по роману Стивена Кинга с Джонни Деппом в роли писателя, семью которого преследует странный человек в шляпе. Больше про Кинга ничего не расскажешь, а то неинтересно будет!

Они поженились, и у них было много детей (2004)

onipojenilis

Усатый и очкастый Джонни Депп играет любовника героини Шарлотты Генсбур. Клубнички не дождетесь: у него всего несколько сцен, но имя гордо числится в актерском составе.

Волшебная страна (2004)

volsheb

Роль писателя-неудачника Джеймса Барри, которого все списали со счетов, а он вдруг взял и придумал историю про Питера Пена, потребовала от Деппа шотландского акцента (несколько месяцев занятий), но это стоило того. Фильм был выдвинут на 7 премий Оскар и на 11 BAFTA.

Распутник (2004)

rasput

Депп в роли известного дамского угодника XVII века – Джона Уилмота, графа Рочестера. Парики, кутеж, стихи, красивые женщины, глупый монарх и сифилис в последней стадии как результат. Джонни, ты прекрасен!

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

charlie

В фильме о самой странной шоколадной фабрике в мире Депп играет не менее странного, эксцентричного и ужасно одинокого владельца фабрики – Вилли Вонку. Фиолетовый фрак и цилиндр ему очень к лицу, надо заметить!

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

sunduk

Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)

kraisveta

И снова на арене капитан Джек Воробей! Вторая и третья части “пиратской трилогии” снимались одновременно. Совместный бюджет картин составил сумму в районе 450 миллионов долларов.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

suin

Сначала – молодой и наивный цирюльник Бенджамин Баркер, а потом – демонически притягательный и угрюмый Суинни Тодд, жаждущий мести за свою поломанную жизнь. Джонни – мастер перевоплощений!

Воображариум доктора Парнаса (2009)

voobra

В этом фильме Депп стал одним из трех актеров, заменивших трагически погибшего Хита Леджера – исполнителя роли Тони, таинственного незнакомца, присоединившегося к труппе бродячего цирка доктора Парнаса, чтобы спасти юную девушку.

Джонни Д. (2009)

jonny

Джонни Депп в роли Джона Диллинджера – легендарного грабителя банков, послужившего катализатором создания ФБР, лихача и обаяшки, главной национальной угрозы Америки первой половины 1930-х годов.

Алиса в стране чудес (2010)

alice

Кто еще мог сыграть Безумного шляпника, танцующего джигу-дрыгу, как не Джонни Депп? А по его макияжу можно учиться адски краситься: одни красные ресницы чего стоят!

Турист (2010)

tourist

В фильме, главная гордость которого, – великолепная Анджелина Джоли на фоне красот Венеции, Депп играет неудачливого американского туриста Фрэнка, который оказался не в том месте и не в то время. Кстати, по слухам, Джоли и Депп страшно бесили друг друга, но на экране это незаметно.

Ромовый дневник (2010)

rom

Еще одна экранизация книги Хантера Томпсона с Деппом в главной роли. Джонни играет талантливого журналиста, уставшего от лжи и притворства Нью-Йорка и сбежавшего в Пуэрто-Рико в поисках легкой жизни. Джонни прервал сухой закон для этого фильма, чтобы испытать воздействие всех алкогольных напитков, упомянутых в книге.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)

beregah

И снова капитан Джек Воробей! На этот раз без Уилла и Элизабет, но зато в компании очаровательной Анжелики – Пенелопы Крус.

Мрачные тени (2012)

teni

Очередной шедевр от творческого тандема Бартон-Депп с Джонни в роли Барнабаса Коллинза – милахи и вообще приятного человека, которого вредная ведьма (которой он разбил сердце) превратила в страшного-престрашного вампира. Готовясь к своей роли Барнабаса Коллинза, Джонни Депп соблюдал особый режим и диету из зелёного чая и низкокалорийных фруктов. Это помогло ему существенно сбросить вес – до 63,5 килограммов.

Одинокий рейнджер (2013)

ranger

История блюстителя закона Джона Рида, который стал легендарным мстителем в маске. Депп играет лучшего друга Рида – индейца Тонто. Перья, адский грим и шутки-прибаутки – все на месте!

Везунчики (2013)

schastliv

По сюжету журналистка весь фильм ищет своего бойфренда-музыканта Мэтью, иначе злой босс ее уволит (не спрашивай). Угадай, кто играет Мэтью с одного раза! Хорошо играет! Целых минут 5.

Превосходство (2014)

prevos

Джонни Депп в роли компьютерного сверхразума, который сначала хотел всех спасти, а потом передумал. И мы его понимаем, честно говоря.

Бивень (2014)

tusk

По сюжету главного персонажа превращает в моржа загадочный мореплаватель. Джонни Депп играет Гая Лапоинта, эксцентричного франко-канадского детектива, который охотится на этого мореплавателя по имени Говард Хоу десять лет. Его нанимают друзья главного персонажа для помощи в поисках пропавшего друга. В фильме Депп имеет очень сильный акцент и его практически нельзя узнать внешне, но он там есть!

Чем дальше в лес… (2014)

intowoods

Экранизация известного мюзикла – сборной солянки из кучи детских сказок с целой плеядой голливудских звезд. Нашему красавцу досталась роль Волчка. Мы были бы не против, если бы он за бочок нас укусил!

Мордекай (2015)

mordecai

Чарльз Мордекай – обходительный арт-делец и жулик по совместительству. Он путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину, в которой, по слухам, содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.

Черная месса (2015)

messa

Уайти Балджер (Джонни Депп с лысиной!) – знаменитый бостонский гангстер, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Балджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

Текст: Екатерина Кузьмина

Запись Джонни нашего сердца: 52 фильма с Джонни Деппом впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх