На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Проект недели на Boomstarter. Школа инклюзивного танца

dance

Мы решили регулярно рассказывать тебе о самых крутых краудфайндинговых проектах. Во-первых, это красиво вдохновляет. А во-вторых, вон помоги лучше хорошим людям замутить хорошую суету вместо того, чтобы спускать деньги на какой-нибудь маст-хэв.

Танцевать может каждый. Что и доказывает Школа Инклюзивного танца. Идея вроде простая – каждое лето ( в этом году – с 29 мая по 5 июня) ребята из центра социокультурной реабилитации “Одухотворение” набирают профессиональных учителей хореографии и едут в один из подмосковных пансионатов для людей с ограниченными возможностями. И устраивают недельный танцевальный марафон.

За неделю отплясывать вальсы и ча-ча-ча научаются практически все, какая бы нелегкая их ни привела к инвалидности. Есть даже секция танцев на коляске.

Школе нужны не только деньги – требуются еще и волонтеры, которые не прочь научиться выделывать коленца под музыку. Ира Крылова, которая сейчас курирует этот стартап на Boomstarter, именно так и начинала.

“Я пришла в Центр волонтером 4 года назад, а в этом году у Центра появилась возможность взять к себе сотрудника. Денег немного, но самореализации на работе выше крыши – ты понимаешь, что своей деятельностью делаешь жизнь лучше. Выездную Школу инклюзивного танца решили организовать первый раз в 2010 году. Съездили на неделю в санаторий и поняли: теперь без такой практики никуда Столько положительных отзывов от воспитанников и их мам собрали после первой Школы! Это же неделя полного погружения в мир танца. Ребята с упоением выкладывались по полной – результаты просто волшебные. Даже медицинские показатели улучшались.”

Увы, не у всех родителей есть возможность оплатить неделю проживания в санатории своему чаду – а это обходится в 2 200 рублей в сутки. Поэтому в этом году Центр решил собрать средства хотя бы для двух участников.

Напоминаем ссылку, где можно поучаствовать в хорошем деле!

Текст: Ольга Лысенко
Фото: amsvans.com

Запись Проект недели на Boomstarter. Школа инклюзивного танца впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх