На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что такое микрошейдинг бровей и кому он нужен


С каждым годом появляется все большее количество разнообразных косметических составов, да и технологии в косметологии становятся все более разнообразными и не всегда удается следить за модными тенденциями. К числу достаточно новых, а потому еще мало известных процедур относится микрошейдинг.

Это новая разновидность перманентного макияжа, с которой стоит познакомиться всем девушкам и женщинам, желающим выглядеть красиво.


Особенности микрошейдинга
Само название процедуры многим кажется непонятным, но есть и более простое ее название – пиксельное напыление бровей. Во время такой процедуры мастер пользуется тату-машинкой, с помощью которой в области бровей наносятся мельчайшие точки. После проведенной процедуры, возникает визуальное ощущения, что был использован специальный косметический карандаш, пудра или тени. Процедура проводится с очень маленьким введением иглы в кожу, а потому болезненные ощущения практически не возникают, в отличие от иных методов татуажа бровей. После процедуры и в течение продолжительного времени сохраняется эффект только что нанесенного макияжа.
Кому стоит воспользоваться такой процедурой?
При любых проблемах с бровями, во время нанесения макияжа приходится много времени уделять этому участку. Процедура микрошейдинга, проведенная в хорошем салоне, настоящими мастерами, подойдет в случае присутствия таких проблем, как: неровность тона, негустые и тонкие брови, асимметрия, неравномерная густота, светлый или тусклый цвет, выгоревшие брови, существенная разница между цветом волос и бровей. Данная процедура позволит на долгое время забыть про использование косметики для бровей, так как они всегда будут выглядеть аккуратными, красивыми.
Преимущества и недостатки микрошейдинга
Такая процедура обладает большим количеством преимуществ. И в первую очередь возможность получить в итоге эффект естественных бровей, а ведь именно естественность сейчас является очень модной. Брови кажутся объемными, густыми. Процедура практически не доставляет боли и полное заживление проходит всего за неделю. При этом не остается никаких следов, даже микрорубцов. К тому же данная процедура не вызывает раздражений даже у представительниц слабого пола с самой нежной кожей.
К недостаткам относится невозможность создания четких границ бровей, в итоге все линии получаются мягкими и плавными, а эффект естественности не всем нравится. Главным недостатком микрошейдинга является то, что через месяц приходится вновь идти к косметологу для проведения коррекции. Основной процедуры и коррекции будет достаточно для сохранения эффекта в течение 12-18 месяцев.
Подготовка к микрошейдингу
Перед тем как отправиться в салон для проведения такой процедуры, следует определить для себя цвет бровей и выбрать изгиб. В ходе процедуры используются обезболивающие препараты, и чтобы их действие не снижалось, за несколько дней до процедуры нельзя употреблять алкогольные напитки. За две недели до микрошейдинга не следует загорать, за неделю отказаться от приема препаратов для разжижения крови, к числу которых относится аспирин, отказаться за несколько дней от скрабов и не наносить макияж.
Уход после микрошейдинга
Сперва брови будут казаться очень яркими. Важно не переживать по этому поводу, так как через некоторое время цвет станет иным и останется всего 40-60% от использованного пигмента. Область бровей краснеет из-за проколов иглой, несколько дней допустимо выделение сукровицы. Существуют рекомендации, которые сделают процесс заживления менее болезненным и более быстрым. Нельзя париться в ванной, посещать солярий и сауну, загорать. На зону бровей не желательно попадать водой, нельзя трогать эти места руками, чтобы случайно не занести инфекцию. Все корочки должны отходить самостоятельно, обрывать не допустимо, так как это может привести к изменению формы и более длительному заживлению ран. Косметолог обязательно после процедуры расскажет, какими средствами можно пользоваться для заживления и обеззараживания бровей.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх