На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 видов комплиментов, которые не стоит говорить умной женщине

komp

Комплимент – штука опасная. Он, словно ноябрьский лед на реке, блестит, выглядит надёжно, но стоит сделать неверный шаг –  всё. Ты пропал.

Мастерство делать комплименты так, чтобы это выглядело не вульгарным, как “Ока” в стразиках и не пафосным, как Песнь о вещем Олеге доступно не всем. Тот мужчина, который этим умением обладает – попадает прямиком в рай. Остальные идут лесом вместе со своим слабеньким комлимент-арсеналом.

Комплименты про возраст

«Сколько тебе? Тридцать? Никогда бы не подумал. Выглядишь на шестнадцать». «Ну, ты ещё всем молодым фору дашь». «Мне всегда нравились женщины постарше, с опытом».

Ну да, ну да. А то она не в курсе сколько ей лет, на сколько она в самом деле выглядит, кому она даст, а кому не даст (мы про фору, а не то, что вы подумали) и то, что стоит на горизонте появиться крепкозадой шестнадцатилетней модельке, твои «геронтофильские» предпочтения растворятся как с белых яблонь дым. Всё она прекрасно знает, видит тебя насквозь и тихо посмеивается над твоим примитивным подкатом. Поверь, умная взрослая женщина сама решит нужен ты ей или нет, но скорее всего уже не нужен. Ведь ты только что прямым текстом сказал ей, что она старая. А такого ни одна женщина не прощает.

Комплименты – скабрезности

«Как от тебя сладко пахнет. Это твой естественный аромат»? «От твоей сексуальной походки у меня просто голова кругом». «Какой милый кулончик в нежной впадинке. Хотел бы я сейчас быть на его месте».

Черт! Сейчас её стошнит. Потому что от такого приторного флирта у взрослой женщины неизбежно случается несварение желудка и приступ гомерического хохота. Она этого повидла наелась ещё в шестнадцать и больше не желает. Лишь твой преклонный возраст (а обычно дискурс такого рода свойственен липким старикашкам, плотно сидящим на виагре) удерживает её от прямого посыла тебя в дальнюю даль. Старость у нас положено уважать

Комплименты «неземной» красоте

«Твои глаза- бриллианты. Твои волосы – шёлк. Твои ланиты – бархат». «Нет в мире женщины красивее тебя». «Как ты прекрасна! Как желтая магнолия».

Ну, и откуда ты этой дряни нахватался? Пожертвовал пятничным пивом и сходил на трехдневные пикап-курсы? Перечитал женских любовных романов? Или… Нет! Не может быть! Посмотрел сериал «Королёк-птичка певчая»? Угадали? В общем, можешь разворачиваться и топать восвояси. Потому что умная женщина, во-первых, уже раз десять смотрела «Королька» , во-вторых, предпочитает бриллианты не в глазах, а хотя бы на пальце, в –третьих, с дураками не встречается. Нет! Ну надо же! «Ланиты –шманиты».

Комплименты одежде, причёске и прочим деталям внешнего вида

«Отличная причёска. Как ловко уложены на висках локоны». «Чьё это платье? Соня Рикель? Шикарно»! «Идеально подобраны серьги под туфли. Молодец»

Если ты не ее парикмахер, дружок-гей или владелец модельного агентства, можешь заворачивать оглобли. Взрослая умная женщина и без тебя знает, что её туфли идеально сочетаются с серьгами, и что платье она купила на новогодней распродаже в Заре. Всё что она от тебя хочет – спокойного признания её безупречности, а не нелепых попыток выглядеть «компетентным в моде».

Комплимент-сравнение

«Ты точь-в-точь Софи Лорен в молодости». «О! У тебя фигура, как у Ким Кардашян». «Мне всегда нравилась Наташа Королёва, а ты на нее похожа».

Чтооо? Да ты страх потерял! Само собой, она умная и взрослая женщина. Но она – женщина, а значит уникальна. Вот и ступай к своей Ким с ее гигантской… самоуверенностью. А она единственна, неповторима и будет такой всегда. Но только не с тобой.

Комплименты «неженскому уму»

«Для женщины ты необычайно умна. Логика у тебя просто мужская». «И что? Сама поставила себе винду? Молодец». «Ты и Платона читала? С ума сойти»!

Ооо. Ну круто! «Старик Державин нас заметил» (с). И ты всерьёз предполагаешь, что взрослая умная сейчас возликует от того, что ты снисходительно одобрил её интеллектуальный уровень, который конечно не такой высокий, как у тебя (она же всё-таки слабый пол), но под водочку пойдёт? Дорогой наш умник, а не пройти ли тебе вместе с Платоном (кстати, сам-то ты его открывал) прямиком на exit? Что? Не видишь логики? А она, меж тем, есть. Железная.

Комплименты «женской мудрости»

«Ты очень мудрая женщина». «С тобой, как со старшей сестрой, легко». «Хорошо, что ты  что ты взросла и тебе не нужны все эти бабские финтифлюшки».

Ладно-ладно, не мучайся ты так. Умная взрослая женщина и без этих реверансов догадалась, что сексуально тебя не привлекает, но нужна как друг, советчица или «на всякий случай». Вот, просто не надо этого больше говорить, ладно? Это обижает. А вы же друзья.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх