На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Папа четырех дочек покорил Instagram ироничным блогом о трудностях родительского быта

Банные процедуры. Instagram father_of_daughters.

Если чужие счастливые фотографии заставляют вас грустить и сравнивать свою жизнь с “идеальной,” не торопитесь завидовать тем, кто на фото, возможно, реальность сильно отличается от того, что эти люди хотят показать остальным. Симон Хоппер, отец четырех (!) девочек, решил честно показать, как на самом деле обстоят дела в многодетной семье. В результате на его аккаунт в Instagram подписалось более 750 тысяч читателей.

Половое воспитание. Instagram father_of_daughters.


“На этой неделе у старшей в школе урок полового воспитания. Она уже очень взрослая и знает очень много, ведь ее мама – акушерка. Так что дочка знает на порядок больше, чем обычные дети. Сегодня, когда мамы нет дома, она задавала мне вопросы “как мужчине”. Я чувствовал себя очень смущенным, но обещал честно ответить на все вопросы. “Ты пользуешься презервативом, папа?” – “Да.” – “Тогда почему у тебя так много детей?” Занавес.

Сообщения от старшей дочери, когда той скучно. Instagram father_of_daughters.

“Весь мой аккаунт направлен на то, чтобы показать реалистичный взгляд на семейную жизнь, на то, каково это быть родителем,” – рассказывает Симон Хоппер (Simon Hooper). – “Когда дело касается отношений родителей и детей, в медиа эта тема подается со слишком большой дозой слащавости. Так что я решил показать реальность моих будней и добавить к этому немного юмора.”

Приватность – дело прошлое. Instagram father_of_daughters.


“После долгого дня игр и гуляний близнецам определенно нужна была ванна. И мне тоже. Обычно я не набираю для себя ванну, я же мужик как-никак. В теории, это была хорошая идея. На практике, я чувствовал себя гигантом в спа для маленьких людей. Если бы детишки могли убивать, я бы уже умер. Особенно когда я сооружал пирамиду из одежды, чтобы поставить туда фотоаппарат. Нет, никого в моей ванной не было, я просто использовал таймер!”

Первое января. Instagram father_of_daughters.

Старшей дочери Симона сейчас 9 лет, средней – 6 лет, а 10 месяцев назад у его жены родились чудесные близнецы. Теперь Симон “и рабочий, и таксист, и инструктор по плаванию, и репетитор, и повар, и психотерапевт, и заместитель шведской стенки, и личный ассистент.”

Мужская территория. Instagram father_of_daughters

Не знаю, это только я или все мужчины спят на 20 см с краю кровати? Вне зависимости от размера самой кровати или того, сколько на ней человек, я всегда обнаруживаю себя на “мужской территории”. Я уже так привык спать на этом ограниченном пространстве, что уверен, мог бы спать на стене и не упасть вниз. А жена тем временем лежит в позе морской звезд и генерирует претензии, что я пришел в постель слишком поздно, что я слишком холодный или что моя нога находится на чужой территории. Но зато когда я прихожу в постель, она уже нагрета.

Когда режутся зубы. Instagram father_of_daughters.

Время, когда режутся зубы, ознаменовывается тем, что девочки дают знать об этом всем вокруг. Могли бы и имейл послать – было бы достаточно, но нет, они используют свой голос, чтобы возвестить общественность, что им не по нраву этот процесс развития. И это не просто крик, это больше похожу на стон раненого животного, которое хочет отомстить обидчику. Хотя чего уж там, я не могу их винить.

Новые туфли. Instagram father_of_daughters.


Сегодня разработал новый продукт – детские туфли. Они стоят целое состояние, с ними вы ничего не достигните, они вам самым драматичным образом добавят возраста, их невозможно отчистить и они никогда не идут туда, куда вам надо. Подумайте, прежде чем приобретать.

Подготовленная одежда. Instagram father_of_daughters.


Разве не следует мне обидеться, что в те дни, когда я дома на хозяйстве, мне не дают права на креативность и творческий полет мысли в плане одежды для девочек? Вместо этого меня ждет полностью подготовленная одежда. Ну как если бы у меня были склонности одевать девочек как мальчиков, или чтобы я не забывал про то, что одежду нужно надеть в несколько слоев, и чтобы я не забыл носки, или не дай бог не одел бы их одинаково (и не смог бы их различить до конца дня). Дайте мне шанс, и я удивлю вас!

Все вместе в ванной комнате. Instagram father_of_daughters.


Почему ванные процедуры привлекают в эту маленькую комнату так много людей? Я так думаю, что старшие девочки воспринимают это как альтернативу походу в аквапарк. Им нравится смотреть на эти два розовых тельца, создающих бесконечные брызги и высасывающих жизнь из спонжиков. Мы со старшей играем роль спасателей и видимость толпы. Надо бы брать плату за вход. Только осторожно – на входе лежат грязные подгузники, а вода просто ВЕЗДЕ.

Сумка близнецов. Instagram father_of_daughters.


Клемми дала мне простую задачу – “собери сумку близнецов” (мы собираемся выйти из дома). И у меня в голове тут же созрел план – “Ну ты же сказала, что нужна сумка близнецов!” Я думал, она засмеется. Увы. Я предложил вырезать дырки в дне, чтобы они могли продеть в них ноги. На что мне сказали, что я безжалостен к ее дорогостоящей сумке. Я поджал хвост и ретировался. Пачка подгузников, деткозатыкатель (бутылочка молока), игрушки, которыми они не будут пользоваться и планшет – а в сумке все равно осталось место для половины моей семьи!

У девочек и мамы: Женская команда. У папы: В меньшинстве.


Завтра международный женский день, и я буду его праздновать больше, чем кто-либо другой. Я, конечно, сильно в меньшинстве, но я буду праздновать этот день, потому что все мои девочки сильные, независимы прекрасные леди, которые растут в мире, где они смогут сделать все, что захотят (если их немного подбодрить).

Кто-нибудь, спасите папу! Instagram father_of_daughters.

Мы боремся за равные права мужчин и женщин (в моем случае у женщин даже больше прав). Во многих странах к женщинам относятся как к людям второго сорта, не давая раскрыть им свой потенциал. Это надо изменить. Пойдите и поцелуйте ваших девочек на ночь и вдохновляйте их каждый день тянуться выше и выше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх