На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Аморальные моралисты. 10 великих лицемеров

Покажите нам моралиста, и мы покажем вам лицемера. По крайней мере, если порыться, что-то все время да находится. Так давайте изумляться двойственной человеческой натуре вместе.

Джордж Оруэлл и Большой брат

ФОТО: Wikimedia.CommonsОруэлл, автор великолепного «Скотного двора» и «1984», подаривший нам образ Большого брата, сам был не против цензуры и политических преследований, если это кого надо цензура и преследования.

Его очень беспокоил коммунизм, поэтому он вел записи в маленькой книжечке, куда вписал досье на больше сотни знакомых, которых подозревал в симпатии к красным и считал “криптокоммунистами” и “попутчиками” коммунизма. Этим списком он добровольно поделился с властями.

Типичные характеристики: Кигсли Мартин — “Загнивающий либерал. Очень неискренен”, Стивен Спендер — “Легко поддается влиянию. Склонность к гомосексуальности”. Бернард Шоу – “Никаких связей, но определенно прорусский по всем основным вопросам.”

Ай-я-яй!

Айн Рэнд и социалка

ФОТО: Wikimedia.CommonsАвтор …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх