На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как не допустить ошибки при покупке вещей в масс-маркете

Уже совсем скоро в магазинах начнется сказочная пора и любимое время всех модниц — сезонные распродажи и праздничные скидки! Радости нет предела, но все же, отправляясь за покупками нужно соблюдать осторожность, чтобы приятное времяпрепровождение не обернулось разочарованием от купленного хлама.

Когда яркие ценники пестрят скидками в 70-90% устоять сложно — но именно в такие периоды в магазинах нередко реализуется некачественный и бракованный товар. Чтобы не попасться на уловку, подходите к процессу покупок с холодной головой, помня о советах, приведенных ниже.

Качественная обувь

Внимательность нужно проявлять при покупке обуви — специалисты не советуют брать те модели из масс-маркета, которые можно увидеть чуть ли не на каждом встречном. Объяснение этому простое — при изготовлении таких вещей производители много денег вкладывают в рекламу и минимум в производство. Следовательно, их качество сильно страдает и хватит такой обуви максимум на сезон, а порой и меньше. А вот классические варианты обуви, которые пошиты их мягкого и качественного материала — совсем другое дело, такие будут служить верой и правдой долго. На такие модели часто цена выше, чем на трендовые вещи, зато именно они являют собой идеальный и достойный продукт для приобретения.

Трикотажные изделия

Покупая трикотажные вещи — всегда обращайте внимание на состав ткани и помните вещь в руках. Только если наряд быстро приобретает свой изначальный вид — он достоин быть купленным, если же одежда обрела ужасающий мятый вид — лучше положить ее обратно.

Свое предпочтение следует отдавать вещам из 100% хлопка, вискозы, а также тканям с примесью шерсти и синтетики, выбирая соотношение состава 80 к 20 — такие кофточки и свитера не полиняют, на них не образуются катышки и уход за ними будет намного проще.

Верхняя одежда

Очень сложно купить «неправильный» пуховик, но купить «неправильное» пальто — проще простого. При покупке последнего в первую очередь стоит интересоваться его материалом. Содержание синтетики в составе ткани должно быть минимальным. Можно довериться своим ощущениям — потрогайте пальто — приятное на ощупь? Устраивает ли структура ткани? Если ответ положительный — прекрасно! После этого можно смотреть на дизайн, который тоже немаловажен. Зачастую пестрые пальто с непонятными принтами, реализующиеся в масс-маркете, выглядят очень дешево, поэтому для стильного и дорогого образа выбирать лучше классические модели спокойных расцветок — этот вариант точно будет выигрышным.  

Сумочки и другие аксессуары

Аксессуары и сумочки делают образ завершенным, поэтому выбирать их стоит с не меньшим вниманием. Найти достойные и по-настоящему качественные модели сумок и аксессуаров в масс-маркете сложно, но можно. В первую очередь смотрите на фурнитуру сумочки — лучшим выбором будет полное ее отсутствие. В дешевых сумках декор очень быстро отлетает и теряет свою внешнюю привлекательность, а замки часто ломаются. Поэтому, чем меньше их будет, тем лучше. То же самое касается и других аксессуаров. Что касается внешнего дизайна, лучше приобретать классику, которая впишется в любой образ, а все яркое и броское часто выглядит очень дешево.    

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх