На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Прощай, принцесса Лея. 26 цитат неизвестной нам Кэрри Фишер

Актриса и писательница Кэрри Фишер в нашем сознании была прежде всего и, скорее всего, только легендарной принцессой Леей из саги о звёздных войнах. Но у себя на родине она была известна в том числе за чувство юмора, за умение письменно и устно метко выразиться, за свои книги и за работу над сценариями – нет, она не была сценаристкой, только литературным редактором.

Ещё она была – дитя звёздной пары пятидесятых. Ещё – алкоголик и наркоманка. Ещё – бывшая наркоманка и бывший алкоголик. Ещё – женщина, страдающая от биполярного аффективного расстройства и не стесняющаяся просвещать людей и развеивать мифы вокруг этого недуга. И ещё для кого-то она была наверняка просто Кэрри, девушка и женщина с лучезарной улыбкой в те моменты, когда депрессия не заставляла её лицо потухать.

Мы собрали 26 цитат Кэрри Фишер, которые помогут нам узнать её с новых сторон.

leia01

***

Я думаю о своём теле как о побочном эффекте моего разума. Вроде мысли, которая однажды появилась и материализовалась. Упс! Ой, нет! Материализовалась! Только посмотрите. Теперь придётся покупать одежду и всякое прочее.

***

Я не хочу, чтобы жизнь подражала искусству. Я хочу, чтобы сама жизнь была искусством.

***

Я психически больна. Я могу сказать это. Я не стыжусь. Я пережила это и всё ещё переживаю, но только не надо унывать. Лучше я, чем вы.

***

Обижаться – это как выпивать яд и ждать, что умрёт кто-то другой.

***

Иногда я думаю, что мне нужен плохой парень, которого я сделаю хорошим. Или хороший парень, который со мной немножко плохо обращается. Но они или становятся хорошими слишком быстро, или остаются плохими слишком долго.

***

Мои любимые фильмы – те, где есть добавленные мной фразы, и мне нравятся эти фразы. Мне нравится слышать их.

***

Я в порядке, просто у меня биполярное расстройство. Я принимаю семь лекарств, трижды в день. Это постоянно напоминает мне о моей болезни. Я не могу просто взять от этого выходной на денёк. Это как жить с диабетом.

***

Я всегда писала. Я писала со своих двенадцати лет. В те дни это было моей терапией. Я писала всякое, чтобы из моих чувств перенести это на бумагу.

***

У меня была классическая такая штука, я влюблялась в слова, чтение книг и подчёркивание строк, которые мне нравились, и слов, которых я не знала.

***

Иногда ты можешь обрести рай только медленно возвращаясь из ада.

leia04

***

Я пошла к врачу и сказала, что чувствую себя нормально на кислоте, что я – лампа в мире мотыльков. Так выглядит маниакальная стадия.

***

Мне надо перестать сходить с ума по людям и влюбиться в стул. У стульев есть всё, что могут предложить люди, и даже меньше, что мне, очевидно, и требуется. Меньше эмоционального отклика, меньше тепла, меньше поддержки, меньше терпения и меньше отзывчивости. Чем меньше, тем веселее. Стулья – что надо. Я должна заполнить своё сердце чувствами к мебели.

***

Бойся, но делай. Действие – вот, что важно. Тебе не надо ждать, пока ты станешь уверенной в себе. Просто действуй, и постепенно уверенность в себе придёт.

***

Я думаю, что зрелость – это стоический ответ на бесконечность реальности.

***

Знаете, как много есть болезней с явными для вас симптомами? Вроде жара, расстроенного желудка, озноба и прочего.

В случае с маниакально-депрессивным психозом это беспорядочные половые связи, непомерные траты и злоупотребление веществами – и всё это звучит, на мой слух, как фантастические выходные в Лас-Вегасе!

***

Если бы болтовня была аэробикой, я была бы самым подтянутым человеком в мире.

***

Я обожаю целоваться. И это – часть моей работы. Господь послал меня на Землю, чтобы я перецеловала множество людей.

leia03

***

Что тут скажешь, когда миллионы пластиковых кукол в виде тебя продаются каждый день, и такое же число мальчишек онанирует на них каждую ночь, это просто обязано сделать что-то странное с твоей психикой.

***

Чем старше ты становишься, тем легче тебе распознавать жуликов. И, думаю, это очень неприятно для них.

***

Хороший анекдот – это плохое событие.

***

Когда становишься звездой “Звёздных войн”, становится трудно ходить на свидания, потому что не хочется, чтобы кто-нибудь говорил: “Я трахнул принцессу Лею”.

***

Моя экстраверсия – это способ справиться с моей интроверсией.

***

Я гуглила о себе без специальной смазки. Не рекомендую делать так.

***

Когда чего-то ждёшь на достаточно высокой скорости, ожидание выглядит чем угодно другим.

***

У меня в голове порой беспорядок, и есть какое-то особенное удовольстве в том, чтобы выражать его словами. Конечно, это не такая штука, которой ты руководишь, на записывать это, фиксировать словами может быть очень мощным опытом.

leia02

***

Жизнь – жестокая, ужасная шутка, а я – та самая последняя строка, в которой вся соль.

Статью подготовила Лилит Мазикина

Иллюстрации: кадры из серии фильмов “Звёздные войны”

Читай также:

Прощай, пересмешник!

Оливер Сакс о самых важных вещах. Цитаты

Русская душа, тверк и хипстеры. 25 цитат Надежды Тэффи, актуальных и по сей день

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх