На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 вещей, которые каждая должна знать о своём интимном здоровье

Лондонский гинеколог Ахмед Измаил очень обеспокоен тем, как мало женщины заботятся о своей вагине и как мало они знают о том, как поддерживать её здоровье. Вероятно, эта тема слишком замалчивается. Доктор Измаил даёт 8 простых советов женщинам, как оберегать своё интимное здоровье. И мы их для тебя пересказали.

Всегда садись на свою подстилку в общественных местах

В туалетах, в бассейне, спа, сауне. Как бы суперчисто там ни выглядело. Вспомни мамины и бабушкины наставления и подстилайся. Это снизит твои шансы подцепить бактерии или молочницу практически до нуля.

Подмывайся регулярно, но только не с антибактериальным мылом

Даже если ты весь день не дома, выкрои минутку, чтобы подмыться самой обычной водой, дать вагине и вульве немного “подышать” и, желательно, высохнуть естественным путём. Ритм современной жизни никак не учитывает нужды твоего организма. Так что их придётся учитывать лично тебе.

Избегай антибактериального и вообще не предназначенного для интимной гигиены мыла. Даже если хочешь избавиться от неприятного запаха, пока лечишь (это обязательно!) его причину. Поверь, от нарушения кислотно-щелочного баланса он лучше не станет. Кроме того, мыло убивает и полезные бактерии, которые помогают тебе поддерживать здоровье влагалища.

Избегай трусов из синтетики

На синтетике отлично размножаются бактерии, она не “дышит” и не гигроскопична. Кроме того, синтетика часто сама по себе вызывает раздражение. Идеальное бельё на весь день – хлопковый трикотаж.

Держи секс-игрушки в чистоте

То, что ими пользуешься ты одна, не значит, что они постоянно чисты по умолчанию. Мой их до и после применения. Кстати, руки перед мастурбацией тоже как следует мой. Это твой рот спокойно переносит, когда в его тянут бактерии с перил эскалатора, дверной ручки или рукоятки веника. Вагина куда нежнее.

Избегай тесной одежды

Твоя попка может выглядеть в джинсах скинни или микро-шортиках просто очумительно, но твоей вагине в них печально, особенно если ты носишь тесную одежду каждый день. Потому что вентиляция в них никакая, да и другие неудобства бывают.

Регулярно посещай гинеколога даже при отсутствии половой жизни

Потому что вагина живёт не от секса к сексу, она существует сама по себе. И её здоровье, значит, тоже. Стоит проверять его регулярно.

Советуйся с врачом, когда начинаешь половую жизнь

С каждым новым партнёром, а не вообще. Прежде, чем допускать в свою вагину чужой член, убедись, что она абсолютно готова его принимать: нет раздражения, микротравм слизистой. И, кстати, на половые инфекции проверься. Ты “не такая”, но инфекциям на это наплевать. Они могут прийти к тебе с сиденья офисного унитаза, например, из-за небрежно выполненного правила о подстилке.

Поосторожнее с анальным сексом

Он регулярно добавляет забот не только проктологам, но и гинекологам. Всё, что касалось твоего ануса, не должно коснуться твоей вагины, пока не будет вымыто с мылом. Повторим, вагина – очень нежна. Уретра рядом с ней тоже. Любые посторонние бактерии в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посторонние. Цистит, эндометрит и много других “радостей” – вот то, чем ты расплатишься за свою неосмотрительность или половую безграмотность партнёра.

Источник

Пересказ текста: Яна Ставень

Фото: Shutterstock

Читай также:

 Хочет, но молчит: что женщины стесняются сказать о сексе?

Кроме тампонов и прокладок. Чем спастись в месячные, сэкономить и поберечь природу

Физкультура внутреннего мира: упражнения Кегеля действительно нужны

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх