На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 лайфхаков, которые точно свели бы с ума наших бабушек

messy01

Наши мамы, мамы мам и их мамы всегда были отличными хозяйками, потому что из поколения в поколение пользовались определенным набором алгоритмов: стирка по средам, уборка по воскресеньям, пыль с лампочек – каждую вторую субботу месяца. Эффективно, но очень трудозатратно.

Мы собрали для тебя  8 лайфхаков, которые сильно облегчают жизнь, но по-прежнему доводят до удара наших бабушек.

Стирай, когда хочешь

Навряд ли ты сэкономишь кучу денег на стирке раз в неделю в ночь с субботы на воскресенье. Как только вещей достаточно – загружай машину на деликатную. Практически все не особо нежные ткани можно стирать в этом режиме – хлопок, вискозу, синтетический шелк. 30 минут и готово – никаких замачиваний, отбора и боже упаси – крахмаления. Ну, реально, от каких-таких жутких бактерий нам спасать одежду в мире офисов?

Не заправляй постель

Если ты живешь одна, то хаос из подушек и одеял навряд ли кого-то смутит. К тому же, это полезно – циркуляция воздуха и микроклимат твоей постели работают куда эффективнее, когда есть простор, не давай размножаться маленьким таким клещикам в белье.

Убирай по настроению

Если пришло время, или тебе нужно спустить пар, или душе хочется акта очищения, или надозложить мысли по полочкам и обдумать новую бизнес-стратегию. Не живи по календарю уборок,  и конечно, не трать драгоценные выходные на пыль под плинтусом. Если убирать подходами – она там и не накопится. Уборка может приносить удовольствие, когда это не обязанность.

Открой свою Нарнию

messy02

Заведи себе отдельную этажерку, или даже стул для надетой одежды, а не вешай обратно в шкаф. Так ты не позволишь размножаться бактериям в замкнутом пространстве и опять же – циркуляция воздуха освежит вчерашний свитер.

Гладь перед выходом

А еще лучше – отпаривай, это и проще, и быстрее. Как бы старательно ты ни проводила часы за глажкой, в шкафу вещи помнутся по сгибам. После стирки развешивай и раскладывай по местам, а вот гладить лучше перед выходом – тогда точно не будет дурацких стрелок там, где не нужно.

Пиши на зеркале

Напоминалки, мотиваторы, да хоть котиков рисуй. Зеркало никому не должно быть идеально чистым, главное – чтобы оно тебя радовало.

Готовь на один раз

messy03

Если у тебя нет большой семьи и работы с 9 до 9, то необходимости проводить за готовкой недельных ужинов у тебя тоже нет. Свежезажаренная или сваренная еда всегда вкуснее и полезнее, а сырые овощи (в салате или просто так) бодрят. Даже если внезапные гости – держи в запасе два-три быстрых рецепта и бутылку вина.

Выбрасывай с легкостью

Всё, чем не пользуешься больше трех месяцев. Ладно, крайний срок – год! Не превращай свой дом в склад ненужных вещей. А балкон вообще-то нужен для того, чтобы  наслаждаться видом, дышать и отдыхать. Там твое место, а не банок, старых журналов и старых футболок для дачи.  

Текст: Дарья Ионина

Читай также:

7 вредных лайфхаков. Переучивайся обратно 

Быстрые и бюджетные лайфхаки для красоты

Pics.ru тестирует на себе 5 бытовых лайфхаков. Честно и сурово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх