На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Любимым питомцам посвящается: Собачий домик с зелёной крышей и вентилятором

Если кто-то думает, что на аксессуары для любимых питомцев заморачиваются только кошатники, спешим вас уверить, что владельцы собак тоже стремятся дать своим любимым питомцам всё самое лучшее. Собачий домик с зелёной крышей и вентилятором на солнечной батарее – одна из последних новинок.

Зеленый дизайн затронул все аспекты современного мира, и теперь даже любимые домашние питомцы могут сыграть свою роль в создании устойчивого образа жизни. Калифорнийская фирма Studio Schicketanz разработала устойчивый дом для собак, сделанный из экологически чистых материалов, который может похвастаться некоторыми невероятными функциями. В деревянном собачьем «коттедже» сбоку есть зеленая «ковровая дорожка», которая ведет на зеленую крышу. Сверху установлен датчик движения, который включает водопроводный кран и систему орошения.

Архитекторы создали домик для собак как функциональным, так и устойчивым. Его дизайн был вдохновлен стремлением фирмы объединить «ландшафт, архитектуру и дизайн интерьера, особо уделив внимание благоустроенности и удобству для собаки».

В основном собачий «дом» представляет собой традиционную «коробку» со слегка наклонной крышей. Внутри спальное место для любимца оборудовано встроенной дренажной полкой для легкой очистки. Кроме того, есть вентилятор на солнечных батареях, который будет поддерживать идеальную температуру внутри в течение дня. Что интересно, собаке даже не нужно вылезать из будки, чтобы увидеть, нет ли чужих во дворе, ведь по всем сторонам будки есть крошечные окна. На внешней стороне есть скрытое отделение, в котором можно хранить игрушки и еду для питомца, а также дополнительные аксессуары.

Зеленый крытый пандус ведет к зеленой крыше, которая была интегрирована в дизайн так, чтобы побудить собаку наслаждаться свежим воздухом в комфорте. Также в плане комфорта стоит выделить включающийся с помощью датчика движения кран на крыше, который позволит как орошать свежую траву на крыше, так и напиться питомцу. Для сокращения потерь воды этот питьевой фонтанчик подключается к оросительной системе.

Экологичное жилье для собаки будет экспонироваться на конкурсе Carmel Canine Cottages с 11 сентября по 15 сентября. После этого экологичная будка будет продана с аукциона, а все средства пойдут в общество по предотвращению жестокого обращения с животными.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх