На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как кристаллы от Сваровски покорили мир

Камни от дома Сваровски — признак отменного вкуса и аристократизма. Ими инкрустируют украшения, статуэтки и изысканные вечерние наряды. Благодаря безупречному внешнему виду и излучаемому блеску кристаллы напоминают роскошные бриллианты, купить которые не каждому по карману. Как появились стразы Сваровски, и почему они так востребованы во всем мире.

Кто стоял у истоков производства?

Основатель дела Даниэль Сваровски был родом из Богемии — области Германии, которая славилась своими умельцами-стеклодувами. Отец парня занимался тем, что осуществлял огранку бижутерии. Будучи мальчиком, основатель хрустальной империи любовался роскошными вещами, принадлежащими знатным вельможам.

Даниэль Сваровски.

Переняв опыт потомственного огранщика хрусталя, Даниэль становится первоклассным мастером. Побывав на одной из выставок в Париже и увидев первые машины, работающие от электросети, молодой инженер решает создать электрический станок по огранке. Его начинания увенчались успехом, – Сваровски использует шлифовальную машину для обработки камней и хрусталя.

Как была организована компания Сваровски?

Чтобы не конкурировать с богемскими умельцами, Даниэль переезжает в Тироль. В городе Ваттенс в 1985 году он отрывает свое дело. Компания традиционно для того времени стала называться его именем.

Главный офис компании Сваровски.

Производство кристаллов находилось поблизости горной реки. Местность и инженерное образовании владельцу компании сыграли на руку – он соорудил частную гидроэлектростанцию на водоеме, позволяющую существенно сократить расходы электричества.

Вскоре свой продукт Даниэль решил презентовать парижским портным. Шикарные сияющие камни были по истине оценены французскими кутюрье, и вскоре они стали украшать предметы гардероба богатых женщин. Его кристаллы использовались не только для отделки нарядов, но и для создания изысканной бижутерии.

Завод по производству кристаллов Сваровски.

Бизнес Даниэля пошел вверх! Умер Сваровскив 1952 году в возрасте 93 лет. Своим трем сыновьям, которые последовали по стопам отца, он оставил процветающий бизнес и миллионное состояние.

Как позиционировал свой товар Даниэль Сваровски?

Хрустальных дел мастер никогда не пытался выдать свой продукт за бриллианты. Он всегда был уверен, что искусственно созданный хрусталь в отменной огранке в своей красоте и изяществе ничуть не уступает твердому минералу природного происхождения.

Серьги Swarovski Rivoli.

Таким образом, благодаря своему чарующему блеску, прозрачности и переливам на солнце изделия из хрусталя вошли в массы, заменив собою дорогостоящие бриллиантовые украшения. Серьги со стразами, необычные браслеты, сверкающие кольца и удивительные пуговицы тут же вызвали резонанс в модных кругах. Светские дамы восхищались красотой и изяществом хрустальной бижутерии. Среди почитателей таких украшений была даже королевская чета.

Регистрация бренда

Впервые торговая марка «Сваровски» была зарегистрирована в 1900 году. К этому времени знак уже был узнаваем во всем мире. Но особые технологии создания идеального прозрачного хрусталя до сих пор хранятся в секрете.

Платье Мерилин Монро с 25.000 кристаллами Сваровски, пришитыми в определённом порядке.

Украшения и наряды с камнями от Swarovski носили такие знаменитости, как Марлен Дитрих, Мерилин Монро, Мадонна, Бритни Спирз, Майл Джексон, Дженифер Лопес и многие другие. Таким образом, устоявшееся в обществе мнение о том, что искусственные камни не могут выглядеть дорого и роскошно, полностью было опровергнуто изделиями от именитого бренда.

Интересные факты о компании Сваровски

Каждый год Swarovski производит 20 млрд камней из стекла. Продажи хрустальных изделий во всем мире занимают львиную долю — 80%. Производство эксклюзивного хрусталя строго засекречено. После того, как завершается создание коллекции, эскизы, чертежи, технологические схемы уничтожаются. Благодаря строгому соблюдению коммерческой тайны ни один производитель в мире не смог создать камни из хрусталя с идеальной огранкой, имитирующие роскошный бриллиант.

Стразы от Сваровски крепятся на специальный высокопрочный клей, который подходит для любых поверхностей. Будьте уверены, они никогда не отпадут от места присоединения. А чтобы заказчик изделия не сомневался в качестве, на люксовые продукты дается пожизненная гарантия.

Все грани камней Свровски превосходно отполированы. Они отличаются четкостью линий и максимальной остротой. За счет достижения высокого коэффициента преломления света получается шикарное сияние. Кроме того, каждый камень из хрусталя имеет свой голос. Попробуйте постучать по нему каким-либо тонким предметом, и вы услышите уникальную красивую мелодию.

Интересно знать, что штаб-квартира именитой компании до сих пор находится в небольшом городке Ваттенс в Австрии. В этом же городе расположен сюрреалистический музей кристаллов от Сваровски. Стоимость посещения уникального места обойдется вам всего в 20 евро.

Кристаллы Свровски просто роскошны. Они излучают потрясающее сияние и блеск. Носить одежду, инкрустированную камнями и стразами, иметь у себя дома изысканные статуэтки и декорировать любимые предметы хрустальными элементами удовольствие не из дешевых. Но чего только не сделаешь ради красоты!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх