На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Отношения без отношений, или Как заставить женщину думать о себе?

Психологи все чаще сталкиваются с такими вопросами женщин, которые жалуются на то, что у них вроде бы есть отношения с мужчинами, вот только они какие-то странные, несерьезные, невзаимные. Давайте рассмотрим пример. Женщина знакомится с мужчиной, все у них складывается, как обычно: звонки, переписка, слова любви, комплименты, даже свидание случается.

У одних происходит всего лишь одно свидание, после которого все начинает угасать, у других должен произойти секс, после которого мужчина начнет отдаляться, у третьих просто проходит пара-тройка месяцев, после чего отношения будто постепенно начинают изживать себя.

После определенного события или времени мужчина вдруг начинает отдаляться от женщины. Он начинает редко звонить и писать, даже может не отвечать на звонки. Он отказывается от встреч, ссылается на занятость на работе или отсутствие возможностей. Он вдруг начинает на что-то жаловаться, то есть у него возникают какие-то проблемы в семье, со здоровьем или на работе. Если говорить о чувствах, то женщина перестает их чувствовать со стороны мужчины. Он будто становится равнодушным к ней, хотя до этого говорил о любви.

Женщина входит в ступор, что происходит с ее мужчиной, что она сделала, из-за чего он так изменился. Если она не получает ответов от мужчины, то начинает обращаться к психологам.

Скажем, что в каждой ситуации все складывается по своим причинам. Типичными причинами являются:
1. Мужчина – альфонс, поэтому сначала женщину привлек к себе, а потом начинает делать ее «голодной» по своему вниманию и любви, чтобы она соглашалась решать его проблемы.


2. Мужчина сам не знает, чего хочет. Такое тоже может быть.


3. Мужчина действительно занят. Однако в таком случае он быстро удовлетворит женщину своим вниманием и начнет искать способы того, чтобы она не думала, что он к ней безразличен.


4. Мужчина – холостяк, поэтому просто привязывает к себе женщину отсутствием внимания и созданием различных лишений.

Главная мысль, которую женщина должна усвоить, – мужчина не хочет с ней строить серьезные отношения. По каким бы причинам он ни игнорил и ни уделял внимания женщине, он просто не намерен с ней иметь искренние и серьезные отношения.

Более того, есть такой способ, как заставить женщину думать о себе: нужно меньше внимания ей уделять, при этом периодически поддерживать с ней контакт, чтобы она не подумала, что с ней расстались. Таким образом, может просто заставлять женщину бегать за собой, думать о себе и даже привязываться к нему.

Но обратите внимание, уважаемые женщины: мужчина ничего не сделал для того, чтобы завоевать ваше сердце. Он всего лишь говорил (а, может, даже не говорил) о любви, уделил вам несколько минут внимания, общался на различные темы, даже увиделся с вами или несколько раз провел с вами свидания. Он при этом вас ничем не обеспечил, не дал ощущения стабильности и искренности своих чувств и намерений, не стал вашим мужчиной (даже супругом), не подтвердил на деле свою любовь и пр. За что вы его полюбили?

Ситуация сложная и непонятная для многих женщин. Можно выяснять и разбираться, что толкает мужчину на такие поступки. Но важно знать одно – он явно не намерен строить с вами серьезные отношения, иначе бы он вел себя иначе.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх