На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 способов испортить отношения с будущей свекровью

Наконец-то, ваши отношения с любимым перешли в стадию «все очень серьезно», а возможно даже, что вам уже слышится марш Мендельсона. Не за горами знакомство с родителями, будущей свекровью, в особенности. Эта встреча маячит перед вами и не дает вам покоя? Или вы спокойны, уверенно считая, что «не за родственников замуж выходить»?

Главное, не испортить первого и последующего впечатления, ведь потом, как показывает практика, исправить сложившийся стереотип, бывает очень непросто.

Невестка против свекрови.

Итак, существуют некоторые заблуждения, которые могут показать вас в невыгодном свете.

Вы пытаетесь играть какую-то чуждую вам роль, чтобы завоевать авторитет

Другими словами, вы – это не вы. Любимый говорит вам, что его мама обожает готовить и уважает хороших хозяек. Вы сразу же кидаетесь ставить пирог в печку и штудировать сложнейшие рецепты различных кухонь. На самом деле, вы абсолютно не любите готовить, покупаете полуфабрикаты и предпочитаете заказывать пиццу на дом. Но лучше разбиться в лепешку, чтобы доказать будущей маме, что вы прекрасный и страстный кулинар.

Что победит – опыт или молодость – лучше не проверять.

Все люди на интуитивном уровне чувствуют фальшь, а если мама избранника, действительно, умна, вас в два счета выведут на чистую воду. Конечно, не стоит с порога «резать правду-матку» о ваших недостатках, но и лукавить, приписывая себе мнимые таланты, не стоит. Лучше подчеркнуть ваши действительно сильные стороны, наверняка, таковые найдутся. Если вы купите готовый тортик к столу, ничего страшного не случится.

Не проявляете никакого внимания или уважения к свекрови.

Вам неинтересна тема разведения карликовых шиншилл, и вы не скрываете этого. Вы прямой, отрытый человек, говорите, что думаете, кому не нравится, пусть не общается.

Эта спасительная чашка чая.

Вам придется себя слегка обуздать. Каждому человеку нужно осознавать свою собственную значимость, чувствовать уважение к своей персоне. Проявите немного такта. Прямота и честность – это хорошо, но в разумных пределах. Ничего страшного не случится, если вы зададите разговорившейся на свою любимую тему свекрови парочку вопросов. Это покажет, что вы не безучастны к ней. Как традиционный вариант, поахайте и поохайте вместе с ней над фотографиями любимого мужчины в нежном возрасте. На эту тему вам, наверняка, найдется, о чем поговорить с мамой любимого.

Вы забываете поздравить свекровь с важными датами

Не очень хороший показатель, автоматически снижает ваш рейтинг. Дни рождения, красные даты календаря, значимые даты, конкретно, для будущей свекрови – вы не придаете этому значения. Вполне возможно, что для мамы любимого выполнение определенных ритуалов является очень важным. Если вы знаете, что ваша свекровь в прошлом была учителем, даже сейчас будет логичным поздравить ее с профессиональным праздником. Она отметит то, что вы это помните.

И помните про даты!

Запишите себе не только основные даты в ежедневник красным маркером и не забывайте позвонить с поздравлениями «второй маме».

В вашем списке достоинств поставят дополнительный плюсик. А то, что свекровь ведет на вас «досье», можете не сомневаться.

Вы жалуетесь на любимого дорогой маме, как вариант, откровенничайте с ней

Вы стали почти лучшими подругами с будущей свекровью, делитесь секретами, вместе ходите по магазинам. Почему бы не пожаловаться на ее сына? Это получается у вас не то, чтобы специально, а случайно. Запомните, любые жалобы на ее сына – это табу. Зарубите себе на носу, материнское сердце очень ревностно относится к критике своего чада. Это ведь она вырастила такого безупречного, идеального мальчика. Если будете жаловаться или озвучивать претензии, быстро перейдете в разряд врагов.

Не допускаются и насмешки из разряда «Владик себе такое пузо отрастил» и так далее, по списку. Свекровь запомнит это и припомнит вам при удобном случае. А может быть, вам только кажется, что вы подруги, а на вас компромат собирают. Такой вариант очень часто встречается, когда мама любимого мужчины хитра и коварна, и любит «держать врагов ближе, чем друзей».

Хотите, что ваш любимый, узнал о ваших искрометных шутках или количестве поклонников?

Лучше держать язык за зубами и побольше расспрашивать свекровь, всячески поощряя ее, глядишь, она и сама проговорится, выдав вам интересные факты.

Вы слишком стараетесь понравиться, буквально «из кожи вон лезете»

Поверьте, такая манера поведения заметна всем окружающим. Вы готовы отложить деловую встречу, чтобы отвезти вашу предполагаемую свекровь в магазин, первой кидаетесь на амбразуру, если в деле фигурирует мама любимого. Расслабьтесь наконец. Помогать надо, но если это не ущемляет ваших собственных интересов.

Если вы готовы стать девочкой на побегушках, об уважении свекрови к вам можно забыть. Какая мать захочет увидеть рядом со своим сыном женщину безвольную и мягкотелую? Возможно, кому-то и понравится живая марионетка, но счастья вам в отношениях со свекровью это не принесет. Нас всегда будут привлекать сильные, волевые люди, кто бы что ни говорил, именно таких личностей уважают, даже, если человек не согласен плясать под музыку нашей дудочки.

Вообще, тема невесток и свекровей волнует многие умы уже долгие годы. Когда вопрос заходит о взаимоотношениях двух женщин, редко от кого можно услышать счастливые истории. Вы должны подавать себя свекрови примерно такой, какая вы есть. Допускается небольшое приукрашение своих данных, легкое пускание пыли в глаза, но не более. Если ваша свекровь умная и самодостаточная женщина, она оценит вас правильно, признав за вами все права.

Если вам не повезло, не стоит расстраиваться, ведь ваш любимый полюбил вас именно такой, а свекровь является, лишь дополнительным, но не основным приложением к мужу.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх