На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Полезна ли кукуруза: 6 преимуществ, о которых все должны знать

Многие люди перекусывают в течение дня. Что может быть лучше чего-то вкусного и полезного, и одним из таких вариантов является кукуруза. Это популярная закуска, которая при этом очень вкусная. Одним из преимуществ данного продукта является то, что ее можно готовить различными способами. И кукуруза не только может удовлетворить вкусовые рецепторы и эффективно наполнить желудок, но также очень полезна для здоровья.

1 Богата клетчаткой

Кукуруза содержит «диетическую» клетчатку, которая способствует пищеварению и предотвращает запоры. Она также обеспечит сытость в течение большего промежутка времени, что приведет к тому, что человек будет есть меньше. Одни из самых простых рецептов – кукурузный салат или вареная сладкая кукуруза в качестве вечерней закуски. Это также будет поддерживать уровень холестерина сбалансированным.

2 Лечит анемию

Кукуруза имеет три основных элемента – витамин B12, железо и фолиевую кислоту, которые помогают в выработке эритроцитов. А обильное производство красных кровяных клеток означает снижение риска развития анемии. Поэтому, когда у кого-то наблюдается анемия, кукуруза может помочь естественным образом контролировать уровень гемоглобина в крови. А если регулярно потреблять кукурузу, это также снижает риск развития анемии.

3 Увеличивает уровень энергии

Больше не нужно никаких энергетиков – кукуруза может предоставить оптимальный уровень энергии для выполнения повседневных задач. Слопав пару вкуснейших кочанчиков, любой почувствует себя полным энергии. Этот продукт содержит сложные углеводы, которые служат хранилищем энергии и обеспечивают поддержание ее уровня дольше. Это также делает кукурузы идеальным завтраком для всех любителей фитнеса и тренировок.

4 Способствует здоровью кожи

Еще одна веская причина наслаждаться вкусняшкой – это то, что она улучшает здоровье кожи, а также улучшить ее текстуру. Кукуруза содержит витамин С и ликопин, которые помогают предотвратить повреждение кожи, вызванное воздействием ультрафиолетовых лучей. Можно нанести кукурузный крахмал или кукурузное масло прямо на лицо или просто добавить кукурузу в свой рацион. Присутствие витамина Е также помогает уменьшить шрамы от прыщей на лице.

5 Помогает в наборе веса

Если у кого-то недостаточный вес, кукуруза может помочь набрать недостающие килограммы. Она изобилует здоровыми калориями, которые помогут набрать «здоровый» вес. Данное растение также предоставит другие необходимые питательные вещества.

6 Понижает уровень «плохого» холестерина

Кукуруза также может помочь поддерживать уровень холестерина. Так называемый «плохой» холестерин может ослабить сердце и вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому кукуруза, богатая витамином С, каротиноидами и биофлавоноидами, может быть полезна для здоровья сердца, так как она помогает контролировать уровень холестерина и улучшает кровообращение во всем теле.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх