На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ностальгии пост: чем нам запомнился 2005 год

2005

Пока ты готовишься встречать 2016 год, Pics.ru решил удариться в ностальгию и вспомнить, что было интересного 10 лет назад, в середине нулевых. Вспоминай вместе с нами!

Что мы носили

Джинсы с заниженной талией

Это был модный бич всех поголовно – от мала до велика. Особый шик – чтобы сзади торчали трусы-стринги контрастного цвета, а лучше – леопардовые! Некоторые производители денима даже вшивали имитацию нижнего белья, только чтобы угодить модницам!

Серьги-кольца

Бог знает, почему они стали так популярны, возможно, это коварные происки Дженнифер Лопес и Алишии Киз, которые носили их, не снимая? Но факт остается фактом – кольца самых разных размеров носили все-все-все.

Блестящие ткани

lopez
ФОТО: buzzfeed.com

Юбки, блузки, брюки, платья – и все это из ткани, которая чем сильнее блестит, тем лучше! Искусственный шелк, атлас и вот это все, причем иногда самых диких расцветок. Самые модные умудрялись носить даже блестящие сапоги! Конечно, с заостренным носом!

Рюши, оборки, кружева

Этакая псевдопастораль и псевдоромантика! В идеале – надо было совмещать это с декольте и полупрозрачностью. И не забываем про серьги-кольца! Фенечки! Длинные бусы!

Джинсовые мини-юбки

Будем честными: гораздо больше они напоминали широкие пояса и моментально делали любые ноги толстыми и короткими (если тебя звали не Жизель Бундхен) – помним про заниженную талию! Кошмар!

Музыка

2005 год прошел под знаком R-‘n’-B. Первые альбомы выпустили 50Cent, Black Eyes Peas, Гвен Стефани. Кроме того, на арену вышли Maroon5, Gorillaz и Pussycat Dolls, Мадонна записала альбом Confessions on the dance floor, Бритни Спирс начала движение по наклонной, а Джей Ло и Шакира продолжали лихо отплясывать, Что касается отечественной музыки, то тут все как будто за эти 10 лет и не изменилось: Валерий Меладзе (Салют, Вера!), Дима Билан (Ты должна рядом быть), начала сольную карьеру Жанна Фриске (Ла-ла-ла), группа ВИА Гра спела про «Лучшие друзья девушек – это бриллианты», Лолита про «Пошлю его на…», Николай Басков тоже что-то спел, «Звери» пили «Напитки покрепче», появился рэпер Серега с «Черным бумером», группа «Братья Грим», Мистер Кредо записал свою единственную песню «Медляк», очень популярны вдруг стали Uma2rman, а Земфира записала «Вендетту». Про Софию Ротару и прочих писать не будем – они все спят в криокамерах и живут вечно!

x

x

x

x

x

x

x

x

Кино

movies

Вышли фильм про ковбойскую любовь «Горбатая гора», переснятый Кристофером Ноланом «Бэтмен: Начало», очередная версия «Гордости и предубеждения», «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом, «Хроники Нарнии», «Мемуары гейши», «Матч Поинт» со Скарлетт Йоханссон, «V – значит Вендетта» с Натали Портман и мультик «Мадагаскар». Отечественный кинорынок не отставал – вышел «Статский советникъ» с Олегом Меньшиковым и Никитой Михалковым, арт-хаусный «Гарпастум», «Турецкий гамбит», блокбастер «9 рота» от Федора Бондарчука, «Космос как предчувствие», «Первый после Бога»… Урожайный был год, ничего не скажешь!

ТВ

Начали вещание телеканалы «Домашний», «Союз», «Спас», появилась программа Андрея Малахова «Пусть говорят», но пальму первенства мы отдаем конечно же телепроекту «Дом-2», стартовавшему в 2004 году, но к 2005 набравшему и рейтинги, и скандальность. А идея-то была хороша: 15 человек ищут свою любовь, строят домики… Кстати, кто-нибудь знает, чем они сейчас там занимаются?

Тренды

Пирсинг в пупке

belly
ФОТО: shutterstock

Именно для его демонстрации нужно было носить укороченные футболки, загорать до черноты (как вариант – обмазаться с головы до ног автозагаром) и надевать туда длинные сережки вместо простых колечек или гвоздиков. Если живот был красивый, то это выглядело даже хорошо. Но чаще все было не очень.

Гламур

Именно в 2005 гламур выделился как отдельное, прости Господи, гедонистическое течение. Шоу-бизнес, шик, блеск, роскошь, внешний блеск! А также плюшевые розовые костюмы, логотипы брендов, стразы, нарощенные волосы, ногти и вот это все. На Западе главным адептом и проповедником гламура стала Пэрис Хилтон, в России, конечно же, Ксения Собчак.

(На этом месте вся редакция расплакалась и ушла утирать слезы ностальгии и умиления под аккомпанемент Uma2rman).

Запись Ностальгии пост: чем нам запомнился 2005 год впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх