На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Чудесные правила жизни от Муми-троллей

Август – один из самых чудесных месяцев, в том числе потому, что 101 год назад 9 августа родилась невероятная Туве Янссон. Автор самых грустных из весёлых сказок и самых радостных из меланхоличных историй – про Муми-тролля, Муми-маму, Муми-папу, Хемуля и остальных прекрасных существ.

Через них она успела сказать нам много очень важного, хотя в детстве мы не всегда даже понимали, насколько. Кажется, человек, в которого впечатались Муми-тролли, не может быть злым и глупым. Нам хочется в это верить.

“Всякие необыкновенности хороши, но только на время. Страшные истории, промокания, одиночество и все такое прочее”. (Хемуль)

— О, танцы! Пойдем? — воскликнула фрекен Снорк, хлопая в ладоши. — Я так давно, так давно не танцевала!
— Нет у нас времени на танцы, когда гибнет Земля, — сказал Снорк.
— Ну немножечко! — умоляла фрекен Снорк. — Ведь Земля погибнет только через два дня!

“Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх