На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Популярные бьюти-лайфхаки, которые не следует повторять

В современном мире, когда нужно многое успеть, лайфхаки стали очень популярны. Многие из них действительно помогают жить лучше, интереснее, экономнее. Но при этом некоторые из них лучше не применять никогда и ни при каких обстоятельствах. Рассмотрим ряд популярных, но очень вредных бьюти-лайфхаков, которые никогда нельзя повторять, а также расскажем почему их стоит избегать.

Красная помада как спасение от синяков под глазами

Постоянные недосыпы, несбалансированный рацион, стрессы и плохая экология негативно сказываются на состоянии кожи, и в первую очередь неприятности возникают под глазами в виде синяков. Чтобы быстро замаскировать неожиданно возникший изъян в ход идет все, что только под руку попадется. Одним из распространенных методов является использование красной помады. Ее советуют нанести на проблемный участок, а уже потом использовать тональный крем. Такой совет обещает спрятать все несовершенства.

А что на самом деле? Этот лайфхак смело можно назвать бесполезным и неработающим. Яркая помада может смешаться с тональным кремом и дать прямо противоположный эффект — под глазом появится синяк. Но и это еще не все, жирная текстура помады слишком тяжелая для тонкой и нежной кожи век, также она может стать причиной излишней сухости и раздражения.

Стойкий тональник из пудры и увлажняющего крема

Бьюти-гуру твердят, что создать тональный крем проще простого — для него нужно смешать обычный увлажняющий крем с рассыпчатой пудрой и, вуаля, — тональник готов. Кроме того, они же уверяют модниц в том, что такое средство очень стойкое, имеет прекрасные покрывающие свойства, не забивает поры и ухаживает за кожей.

А что на самом деле? Получится неоднородная масса, которую очень сложно растушевать. Задача качественного увлажняющего крема — проникнуть в глубокие слои кожи, поэтому его текстура зачастую намного легче тонального средства. Именно поэтому самодельное средство красоты на раз-два забьет поры, вызовет воспаление и прыщи.

Зубная паста как инструмент в борьбе с прыщами

Наверное, один из самых распространенных лайфхаков, который обещает быстрое избавление от прыщей. Достаточно просто нанести на воспаление мятную зубную пасту и оставить на некоторое время. Ментол, якобы, остановит воспалительный процесс и снимет красноту.

А что на самом деле? Мятная зубная паста при нанесении на кожу может вызвать еще большее раздражение и даже ожог. Подобная борьба с прыщами может привести к прямо противоположному эффекту. Для быстрого избавления от прыщей и снятия красноты специалисты советуют использовать обычные глазные капли. Нужно просто смочить ими ватный диск и убрать на некоторое время в морозилку, чтобы охладить. Такой самодельный патч обладает сосудосужающими свойствами, поэтому прикладывая его к проблемным местам краснота действительно будет становиться меньше, как и само воспаление.

Высокие скулы за счет какао, корицы и мускатного ореха

С тех пор, как в моду вошел контуринг, миллионы красавиц по всему миру стремятся сделать свои черты лица более выразительными. Но не всем по карману качественная косметика для создания эффектного макияжа, и чтобы восполнить этот недостаток придумываются множественные рецепты от «самоделкина». Некоторые бьюти-блогеры, например, уверяют, что бронзер легко можно заменить какао-порошком либо смесью мускатного ореха с корицей.

А что на самом деле?  Несмотря на очевидную абсурдность лайфхака, нашлись все-таки те, кто решил его опробовать на практике. Стоит ли говорить о том, что такая косметика совершенно не держится на лице, ссыпаясь при этом на одежду и близлежащие вещи, а то, что все-таки останется на скулах, создает эффект грязной кожи. И это не говоря уже о том, что эти продукты могут спровоцировать аллергию.

Рисование стрелок с помощью щипцов для ресниц

В социальных сетях можно увидеть интересный совет, который обещает быстро получить заветные ровные стрелочки с помощью керлера. Для этого нужно просто покрыть его пигментом при помощи карандаша для глаз, а затем применить инструмент по назначению. В итоге линия отпечатается максимально близко к линии роста ресниц и создаст аккуратную ровную стрелочку.

А что на самом деле? Создание ровных красивых стрелок — извечная проблема многих девушек. Что только для этого не используют бьюти-брогеры: и пластиковые карты, и вилки, и салфетки, и скотч и много чего еще. Но те, кто пытался опробовать метод с керлером уверяют, что все не так идеально, как это преподносят — на самом деле цвет переносится не равномерно, а пятнами, что очень некрасиво. Визажисты советуют лучше выделить несколько часов и все-таки научиться рисовать ровные стрелки без лишних хитростей — это намного проще, чем проводить подобные эксперименты.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх