На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Школа выживания робких в городе дерзких: отбрить трамвайного хама

shy

Невелика доблесть – отшить приставалу, непрошеного советчика или хама, если ты боевая по натуре девица. А если, наоборот, робкая и интеллигентная? Тогда твой единственный шанс – попасть словом в точку.

Pics.ru собрал 10 историй от робких и тихих, сумевших себя защитить в этом мире дерзких и напористых. Может быть, они и тебя вдохновят на нужное словцо!

Интеллигентность – не только слабость, но и сила

Гениальная история про мою коллегу, у которой вытаскивали кошелек в метро. Тон ее голоса, взгляд и безукоризненная фраза: “Простите, но вы взяли мой кошелек!” так подействовали на вора, что он выдал его назад безропотно.

Прошли ли вы уже пути эволюции, сударь?

Мой брат – единственный парень с длинными волосами в посёлке. Идём по улице. Брат в гриве, бороде и шортах, откуда растут волосатые ноги. Цепляются трое местных: “Эй, ты парень или девка?” Брат элегантно разворачивается и спрашивает в ответ: “А ты человек или обезьяна?” Парни с ответом не нашлись.

Великая комедия жизни. Или просто фарс

Знаю прием, где-то вычитала, потом опробовала на себе, работает. Спокойно слушаешь вопли, потом наставляешь палец на хама, делаешь жест, как будто выстрелила из него как из пистолета, говоришь “Бум!” и улыбаешься.

Садись, два

Приставалу одного отшила фразой “да где тебя знакомиться учили? не убедительно! выйди и зайди ещё раз и попробуй сначала!” – с интонациями канонической училки. Вышел. Из вагона метро. Обратно заходить не стал.

А ты не завидуй, ты добейся

Я зашла в М-Видео. Летом, в джинсах и футболке. Иду в зал, за спиной стоят два мальчика-консультанта. Больше в магазине никого. Слышу за спиной: “Ну и жопа у бабы!” Оборачиваюсь, нежным голосом спрашиваю: “Завидно? Хотите такую же?” Мальчики стали цвета своих фирменных футболок.

Для особых случаев

На те случаи, когда сталкиваюсь с совсем откровенным хамством от мужчин, у меня есть фраза: “У вас язык такой длинный, потому что член сильно короткий?” Хороша тем, что для неё уверенного тона не требуется, хоть произноси, как Белла Ахмадулина стихи читала, и с глазами, полными наива и смущённого интереса.

А ты не обижай собачку

Гуляла с собакой. А была это покойная моя белая бультерьер по имени Аннабель. Навстречу двое мужчин. Один другому: “Смотри, какая крыса.” Реагирую: “Мужчина, это вы обо мне?” Пришлось им извиняться.

Да занята я, занята

Было ещё в советское время. К моей знакомой на улице парень приставал, всё шёл за ней и не унимался. А она, как положено советской девушке, гордо его игнорирует… не помогает, конечно. В общем, она остановилась и, грустно глядя чуть мимо, сказала: “Оставьте меня. Я менструирую.” Он внял.

Дядя, вы ведь не Гумберт Гумберт?

Мне 12 лет, покупаю в магазине что-то для поездки на дачу. Я в то время маленькая и очень робкая. На меня наезжает какой-то неадекватный мужик с претензиями, что я много трачу денег на сладкое и буду плохая жена (!!!). Я оборачиваюсь, оглядываю его и умиротворяющим шепотом говорю: “ДА НЕ ВАША ЖЕ…” Все тетки в очереди вдруг полегли от хохота. Мужик смылся.

По Фрейду

Еду с маленьким сыном, он гиперактивный и слабослышащий, поэтому всё время болтает и притом громко. Никого не трогает, но, конечно, несколько раздражает окружающих. Сидящая напротив тётка терпела-терпела и выдала: “Чем больше я смотрю на вашего сына, тем больше мне хочется взять большую палку…” Я ей: “Так обратитесь к психоаналитику! Он Вам объяснит, чем вызвано желание взять большую палку…” Это очень разрядило обстановку. Для всех, кроме тётки, конечно.

Запись Школа выживания робких в городе дерзких: отбрить трамвайного хама впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх