На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Процедуры для волос, которые приведут к облысению

Каждая женщина желает быть привлекательной, а потому многие представительницы слабого пола регулярно посещают салоны красоты. Чаще всего такие заведения посещают, когда желают изменить прическу, покрасить волосы или провести какую-то иную процедуру с волосами. Нередко в салонах предлагают разнообразные процедуры, которые призваны улучшить состояние волос, сделать их обладательницу модной и привлекательной.

Только результат не всегда оказывается таковым, как должен быть, порой некоторые процедуры с волосами только усугубляют ситуацию, приводят к выпадению волос. Если вовремя не остановиться и не принять меры по лечению волос, можно будет и вовсе столкнуться с такой неприятностью, как облысение, исправить которую будет уже невозможно.

Причины проблем с волосами

Существуют разные причины, по которым женщина может столкнуться с такой неприятностью, как потеря волос. Выпадению их способствует неправильное питание, диета, стрессовые ситуации, инфекционные заболевания, гормональная терапия, нарушение обмена веществ. Достаточно распространенной причиной являются очень частые косметические процедуры. Чтобы избавиться от такой неприятности, важно сразу пересмотреть свой образ жизни и начать принимать витаминизированные составы.

Окрашивание волос

Данная процедура считается одной из самых опасных для волос и может вызвать их выпадение. В данный момент в магазинах и салонах нет красок, которые являются абсолютно безвредными для волос. Так как многие не могут себе представить жизни без окрашивания, особенно в зрелом возрасте, когда необходимо скрыть седину, то приходится рисковать. Главную опасность несет в себе аммиак, который содержится практически во всех составах для окрашивания. Данное вещество способствует раскрытию чешуек волос, чтобы те могли в себя впитать краситель. Важно помнить о том, что аммиак агрессивно воздействует на волосы, а потому слишком частые смены имиджа приводят к тому, что волосы становятся ломкими, начинают высыпаться. Чтобы снизить вероятность появления проблем с волосами, рекомендуется совсем отказаться от использования аммиачных красок, или же попросить специалиста применять средство с минимальным процентом данного вещества.

Опасность химической завивки

Современные салоны практически не предлагают такие услуги, однако есть еще парикмахерские, в которых она проводится. Стоит отметить, что такая завивка является очень вредной не только для здоровья волос а и для всего организма. В ходе данной процедуры используются средства с большим содержанием щелочи. В ходе их воздействие на волосы корни и стержни становятся слабыми. При большом желании иметь кудрявые волосы длительное время, предпочтение лучше отдать биозавивке, в ходе которой используются вещества с фиксаторами и восстанавливающими средствами, а также обогащенные витаминами. Даже при использовании щадящих средств для завивки, следует быть готовой к тому, что волосы будут ломкими и сухими. Не всегда удается их восстановить и порой приходится полностью состригать волосы, которые подвергались завивки.

Негативное влияние термоукладки

Волосы негативно реагируют на любой перегрев. Многие женщины и девушки в ходе создания прически используют щипцы или утюжки. Это специальные приспособления, которые разогреваются до высокой температуры и с их помощью производится укладка. Если обойтись без них никак не получается, то следует придерживаться определенных правил. Важно всегда работать только с сухими волосами, стараться проводить все действия с минимальной степенью нагрева, а также держать щипцы и утюжки на волосах не больше двух секунд. Повторять процедуру термоукладки советуют не ранее чем через день.

Модные дреды и африканские косы

Действительно такие прически являются модными, но многие девушки и женщины выбирают их не по этой причине, а потому, что с их помощью можно отказаться от ежедневной укладки, а значит сэкономить время. Мало кто при этом думает о том, что в ходе плетения волосы ослабевают, становятся ломкими. В случае с дредами ситуация обстоит еще хуже, так как они имеют очень большой вес с и волосы могут обламываться у корней.

Вред ламинирования

Многие не подозревают о том, что ламинирование может стать причиной проблем с волосами, ведь данная процедура призвана улучшить их внешний вид. Все дело в том, что в ходе такой косметической процедуры поверхность волос покрывается особой пленкой. Действительно такая пленка делает их внешне более привлекательными, она защищает волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, от применения утюжков, щипцов и фена, но при этом не позволяет получать волосам должное увлажнение. В результате через некоторое время волосы могут становиться тусклыми, обезвоженными. Немногие знают о том, что после ламинирования необходимо через некоторое время снимать пленку, а сделать это можно только при помощи агрессивных специальных средств, которые повреждают волосы и могут способствовать их выпадению.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх