На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что делать, если свекровь вмешивается в воспитание ребёнка

Вам повезло со свекровью, если она не лезет с советами по воспитанию детей. Но вы несчастливый человек, если под видом помощи вам начинают внушать свою политику, учить уму разуму и сравнивать вас с другими людьми.

Как поделить обязанности по воспитанию ребенка

Что делать, если ваша свекровь очень хочет помочь с воспитанием любимого и долгожданного внука или внучки, но на деле отстраняет вас от ребенка и проповедует свои истины? В первую очередь спокойствие, только спокойствие. От царящих в семье конфликтов будет страдать ваш малыш. Вашим главным приоритетом должен быть комфорт крохи и его нормальное психологическое состояние. Даже если вы не находите общего языка со свекровью, настраивать ребёнка против бабушки не самый лучший вариант. Малыш вряд ли поймет, почему вы говорите негативно о свекрови и всегда спорите с ней.

Почему возникают конфликты вокруг воспитания ребенка

У всех своя жизнь и каждый по-своему видит решение разных вопросов. Если вы оставляете малыша свекрови на время учебы или работы, то ей приходится решать много проблем. Возможно, она не хочет нервировать вас, но на деле получается так, что вам не нравится уход за малышом и прочие моменты. Нужно просто понять свою родственницу, объяснить, что она делает не так с вашей позиции.
Если же свекровь только периодически приходит к малышу и дает вам множественные советы о его воспитании (которые вам явно не нравятся), то можно просто выслушать и делать так, как считаете нужным.

Как тактично сказать свекрови о том, что я воспитываю ребенка по-своему?

Если вы хотите сказать свекрови о том, что у вас другое виденье о воспитании ребёнка, следует это сделать как можно мягче. Подобрать нужный момент, и поговорить как взрослые люди. Не стоит переходить на личности, чтобы мама вашего супруга ушла, хлопнув дверью. Также не следует забывать, что свекровь как-то воспитала вашего мужа, за которого вы вышли замуж. Возможно не так уж и сильно она ошибается и следует понять, в чем разница во взглядах. Возможно, стоит взять на вооружение действительно мудрые советы по воспитанию детей от свекрови. Может случится так, что в будущем вы будете крайне нуждаться в помощи бабушки. Восстанавливать сожжённые мосты сложнее, чем провести спокойный диалог.

Что делать, если свекровь не хочет слышать моих слов?

Начиная нелёгкий разговор со свекровью, настройтесь на позитивный и конструктивный диалог. Послушайте, о чем говорит мать мужа. Возможно, поняв человека, вы сможете наладить отношения. Хорошо, когда свекровь действительно хочет вам помочь и ставит себя на ваше место. Ведь бывает так, что молодые мамы хотели бы получить хоть какую-то помощь, но, к сожалению неоткуда.
Если вы совершенно не находите общего языка, а вычеркнуть свекровь из жизни не можете, следует доверить бабушке минимальные задачи по воспитанию вашего малыша или то, что не сильно будет влиять на жизнь ребёнка: покормить, одеть, прогуляться с малышом в парке и прочее.
В заключение можно сказать, что не стоит тратить время и силы на споры, ссоры. Делегируйте те задания, что может спокойно доверить человеку. Постепенно все наладится и конфликты сойдут на нет.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх