На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Параллельные отношения: что нужно знать перед тем, как в них ввязываться?

Прежде чем вы решитесь на такой шаг, неплохо бы сначала подумать о последствиях параллельных отношений. Такие связи могут иметь разрушительные последствия. И эти последствия не заставят себя долго ждать.



Почему параллельные отношения являются опасными для всех?

Эти отношения часто возникают с согласия партнера. Участник параллельных связей чувствует себя спокойно и уверенно, так как партнер не против таких отношений. Однако это очень нездоровая ситуация в сосуществовании обоих партнеров. Эффекты параллельных отношений наносят ущерб всем, кто в них участвует. Касается это и третьего лица, которое сознательно или бессознательно вовлечено в чужие отношения.

Почему возникают параллельные отношения?

Нередко параллельные отношения возникают из-за того, что человеку чего-то не хватает в повседневной жизни. Иногда это происходит из-за ущемленного самолюбия, чтобы повысить свою самооценку. Часто люди сталкиваются с «синдромом пустого гнезда». Дети взрослеют и уходят из дома, родители внезапно оказываются в непривычной для них ситуации. Теперь гораздо меньше обязанностей и много свободного времени, которое иногда нечем заполнить. Тогда-то близкие и дорогие друг другу люди начинают жить просто рядом, а не вместе. И тогда кто-то из партнеров решается на параллельные отношения, чтобы попробовать что-то новое, познакомится с привлекательным человеком. Эти встречи сначала будут радовать вас, вселять в сердце надежду на красивые отношения. В конце концов, вы поймете, что эти отношения можно терпеть только на определенном расстоянии. При длительном контакте наступает раздражительность и усталость. Достаточно ли вам этого? И как долго это будет происходить? Сложно сказать.

К чему приводят параллельные отношения?

В первую очередь пострадает доверие между партнерами. Отношения между близкими людьми вероятнее всего испортятся. Потом можно сожалеть об этом, обвинять друг друга, бороться с собой. Возможно, это поможет понять, что в параллельных отношениях участники затеяли нечестную игру. И тот, кто начал эту игру, должен осознать, что удовлетворяет только свои потребности и желания. И к любви – самым восхитительным эмоциям в жизни человека – это не имеет никакого отношения.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх