На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 верных способов перебить себе сон

Недостаток сна приводит к набору веса, проблемам с ЖКТ и повышенной раздражительности. Так что ворочаться по полночи, пока не сможешь заснуть – плохая идея.

Нет, понятно, что волшебного способа сразу засыпать при любых обстоятельствах не существует, но если ты вообще твёрдо намерена провести ночь бодрячком и сбить себе всё, что можно, вот тебе пять советов.

shutterstock_712487521

Ложись на голодный желудок

Не слушай врачей, которые твердят, что надо перекусывать последний раз за два с половиной часа перед сном. Следуй народным универсальным советом. Даже если лодмгься в час ночи, не ешь после шести вечера! Даже бульончик или кефир не пей. Пусть себе желудок буркает всю ночь, можно даже в диалог с ним вступить.

Поиграй в компьютерную игру

Логическую. Или порешай головоломки. Мозг так не только развлекается, но и разгоняется и потом хочет не спать, а работать. Вдруг прямо в постели тебе в голову теперь придёт гениальная идея?

Как следует просмотри мысленным взором прошедший день

Когда, как не ночью, учитывать и подсчитывать все свои ошибки и репетировать более блестящие ответы на обидные слова и вопросы, которые тебе, может, ещё однажды снова скажут. Прямо вот точно такие же. Прикинь, пять лет прошло, снова кто-то съязвил про твой нос, а ты во всеоружии!

Хороший фильм ужасов

Ну, понятно же, что круче всего их смотреть не просто по темноте, а поздно ночью! Прямо перед сном — вообще идеально. Впрочем, что это мы, перед каким сном — перед посещением кровати.

Не вздумай расслаблять лицо

Глаза особенно. Один раз расслабить, потом в покерфейс уже не соберёшь, и как тебе с расслабленным лицом жить в большом городе? Недаром говорят: держи лицо всегда. Вот и ты держи. Даже ценой хорошего сна.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

21 вещь, которую понимают те, кто ложится спать в 11 вечера

10 открыток, которые сладкой болью отзовутся в сердцах любителей поспать

8 растений, которые помогут тебе выспаться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх