На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

4 простых продукта, которые сделаю кожу идеальной

Selection of healthy food for heart, salmon fish avocado olive oil pumpkin seeds nuts broccoli green spinach berries on a white rustic table

Правильное питание так же важно для кожи человека, как и правильная косметика. Не только средства по уходу за кожей, но и пища, которую ест человек, также влияет на здоровье его кожи. Для этого нужно употреблять определенные продукты в необходимом количестве. Эти продукты укрепят пищеварительную систему и улучшат здоровье кожи, что позволит меньше полагаться на различные косметические средства. Да, это так — просто нужно внести некоторые изменения в свой рацион, добавив несколько продуктов, чтобы получить сияющую кожу.

1. Яйца

Яйца изобилуют белком, который стимулирует тонус кожи. Это помогает в лечении темных пятен на коже и при ее неравномерном оттенке. Протеин также предотвращает повреждение кожи от прямых солнечных лучей и загрязнения. Яйца можно не просто добавлять в свой рацион, но и также наносить яичный белок прямо на лицо. Он впитает лишний жир с кожи и поможет вылечить прыщи. Также это прекрасное средство в случае жирной кожи. Домашняя маска из яичного белка поможет сделать кожу более блестящей и мягкой.

2. Черный шоколад

Для всех любителей шоколада есть хорошая новость: черный шоколад может улучшить здоровье кожи. Присутствие какао в нем играет ключевую роль в поддержании здоровья, ведь в нем очень высокое содержание антиоксидантов, которые защитят кожу от повреждения свободными радикалами. Согласно различным исследованиям, потребление черного шоколада также может улучшить сердечно-сосудистое здоровье.

3. Зеленый чай

Возможно, многие слышали о пользе зеленого чая для похудения, но знает ли кто-то, что зеленый чай может принести и другую пользу. Зеленый чай защитит кожу от повреждений и предотвратит ее старение. Он также богат антиоксидантами, которые защитят кожу от солнца и загрязнения окружающей среды. Для этого нужно выпивать две чашки данного напитка в день.

4. Помидоры

Большинство людей не знают, но помидоры полезны для кожи, поскольку они богаты витамином С и другими необходимыми питательными веществами. Ликопин, присутствующий в томатах, является мощным антиоксидантом (также он присутствует в некоторых других фруктах, таких как арбуз, гуава, виноград и т. д.). Помимо употребления их в еду, также можно нанести маску из свежего томатного пюре, которое уменьшит темные пятна, удалит загар и придаст коже естественный блеск.

Помимо этих продуктов всегда стоит следовать золотому правилу здоровья кожи – пить больше воды, которая будет выводить токсины. Это лучший и самый эффективный способ сохранить кожу здоровой и сияющей.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх