На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 лайфхаков, которые помогут удалить пятна краски для волос с лица и рук

Многие женщины любят красить волосы дома, а не в салоне. Это относительно быстро, намного дешевле и обеспечивает довольно приличные результаты. Минусом является невероятно высокий риск испачкать лицо.

К счастью, в Интернете есть некоторые довольно простые лайфхаки, которые помогут предотвратить это. Естественно, ряд из них является полной чушью, поэтому сегодня рассмотрим советы экспертов-парикмахеров.

Совет № 1: предотвратить пятна

Конечно, это звучит очевидно, но мало кто знает, что можно сделать. Прежде чем наносить краску на волосы, нужно нанести тонкий слой вазелина или нежного масла (например, оливкового или кокосового масла) на линию роста волос и возле ушей, чтобы «создать препятствие между красителем и кожей.

Если вы не хочется мазаться вазелином (хотя он хорошо смывается), можно попробовать нанести краситель на «грязные» волосы на второй день после мытья, а не на недавно вымытые волосы. Натуральные жиры кожи головы добавят «слой защиты» от пятен краски.

Совет № 2: пользуйтесь скрабами

Хотя большинство экспертов по красоте рекомендуют использовать химическое отшелушивающее средство для кожи лица, а не отшелушивающее средство с сильным эффектом скраба (оно наносит больше вреда, чем пользы), это единственный случай, когда допускается абразив в подобном средстве. Если ничего не помогает, можно нежно помассировать скрабом пятна от краски на коже. При этом нельзя сильно нажимать, потому это чревато раздражением кожи.

Совет № 3: средства для снятия макияжа

Если кто-то гуглил, как удалять пятна, он, вероятно, читал «советы» по использованию средства для снятия лака, Windex, спирта и т. д. А теперь внимание – не следует ни при каких обстоятельствах наносить подобное на лицо. Все это чрезвычайно сильные вещества, которые могут вызвать покраснение, сыпь и общее раздражение.

Совет № 4: использовать больше краски для волос

Это звучит по-настоящему безумно, но нанесение оставшегося красителя на пятно, сделанное на коже, может действительно помочь удалить его.

После покраски волос нужно взять шампунь и нанести его по всей линии роста волос, смешав его с капелькой краски для волос. В итоге пятна смоются быстрее.

Совет № 5: чистить зубной пастой

Все просто — нужно взять чистую зубную щетку и зубную пасту без геля (очень важная деталь), а затем аккуратно протереть пятно на коже. Процесс нужно повторять один раз в день, пока отметки от краски полностью не исчезнут.

Стоит отметить, что это довольно агрессивный способ очистки. Зубная паста удаляет слой кожи, а не только краситель. Поэтому нужно использовать небольшое количество пасты и обязательно хорошо промывать потом кожу.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх