На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

С кем можно строить отношения, а кого лучше обходить стороной

С каждым прожитым годом человеку предстоит принимать все больше и больше решений самостоятельно. Эти решения касаются друзей, работы, любимого человека… А как поступать в случае, когда не знаешь, как поступить в той или иной ситуации? Или если вы по жизни такой человек?

Вопрос неопределенности чаще всего всплывает в сексуальных отношениях. Многие молодые люди встают перед выбором: “с кем строить отношения?”, “с кем пытаться наладить дружеские и только дружеские отношения?”, “как отказать, чтобы не обидеть?” и т.д. Много кто зацикливается на этом и превращает свою жизнь в сплошное сражение с самим собой. Как же поступать в таких ситуациях? Как преодолеть внутренние переживания и неопределенность, и сделать правильный выбор?

В первую очередь стоит устроить прямую слежку за собой. Наблюдать за своими чувствами, желаниями, ощущениями в отношениях с близкими вам людьми. Пробовать себя в разных ролях. Анализировать четкие, понятные, адекватные проявления реакции на ваше поведение.

Люди, как правило, устроены так, что при малейшем изменении внешних факторов каждый пересматривает только свою позицию в обществе. Редко кто берется определять основополагающие аспекты своего поведения в связке с целой группой близкого круга людей. Вот такой он человеческий эгоизм. Но, заставив себя посмотреть на мир со стороны, очень часто легче становится принимать решения внутри этого мира. В этом состоянии вы пребываете как независимый наблюдатель, избавленный от чувств, эмоций, предубеждений.

Какие выводы можно сделать, находясь в роли своего личного папарацци? Наблюдая за собой через широкую призму межличностных отношений, вам, может быть, удастся проверить себя на чувства любви, ненависти, злобы, алчности, привязанности, вредные привычки и т.д. Может, чувство счастья, которое вы испытываете, дарит совсем не тот человек, с которым вас связывают интимные отношения. Может друг, который всегда поддерживает, посвящает вам большую часть своего личного времени, уделяет свое искреннее внимание и есть тот самый алмаз, прозрачность которого заставляет ошибаться в чувствах к остальным близким людям в вашей жизни.

Чаще всего в молодом возрасте формируется неадекватное восприятие реальных вещей, таких как дружба между мужчиной и женщиной, отношения ради денег, отношения ради секса. В каждом из подобных случаев ошибиться легче всего. Постоянно получается так, что друг, находящийся всегда рядом, в вас влюблен и дарит вам всего себя, а тот, которого вы как бы любите – дарит лишь секс и деньги… Хочется заметить, что секс – очень роковой инструмент в отношениях полов. Он вовлекает молодую пару в омут виртуальной любви и заставляет чувствовать привязанность и необъяснимую страсть. При этом моральная сторона отношений остается неудачной, и очень часто замещается любезно уделенным вниманием третьих лиц.

Дабы не упустить момента, который заставит вас обмануть самого себя – чаще прислушивайтесь к чувствам, как своим, так и вашего интимного партнера. Чувства и эмоции человека не обманут. А слова и расчет – могут. Признание в любви – это лишь одна тысячная доля проявления чувств. Любовь стоит ощущать на себе во всем своем величии. Любовь не поставит вас в неловкое положение. Она не выставит счет за прожитые вместе годы. Любовь не заставит выбирать. Она – это и есть ваш выбор. Ее проекция – в вашем партнере, в его привычках, манерах, характере. Любовь не подпустит к вашему сердцу никого другого, ведь она и есть – ваше сердце.

Друг, знакомый человек, деловой партнер – все должны быть на своих ролевых позициях в вашей жизни, и никто другой, кроме вас, не переставит их фигурки на вашей шахматной доске. Вы – мастер, вы – свой независимый наблюдатель, и неопределенности в вашей жизни нет, ведь в ней есть любовь!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх